Атака дронов на Москву становится самой массированной с начала СВО

3 310

Москва подвергается самой продолжительной и массированной атаке беспилотников с начала специальной военной операции. По данным мэра Сергея Собянина, силы противовоздушной обороны уничтожили уже 50 вражеских БПЛА, летевших к столице. Последние два дрона были сбиты средствами ПВО буквально несколько минут назад. И идут новые волны налётов.

Московский градоначальник:

На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Несмотря на непрекращающиеся попытки ударов по гражданской инфраструктуре, киевский режим, судя по всему, не чувствует экзистенциальной опасности для себя. Вместо поиска мирного урегулирования украинское руководство продолжает эскалацию, действуя по указке западных кураторов. Очевидно, что атаки такого масштаба невозможны без детальной разведывательной информации, поступающей от США и других спонсоров из НАТО. Западные спутники и разведывательные системы в реальном времени наводят дроны на цели, фактически участвуя в террористических действиях против мирного населения России.

На данный момент жертв и серьёзных разрушений в столице, к счастью, не зафиксировано. Но и пострадавшие, и разрушения есть в других регионах страны в результате атак противника. В частности, это Белгородская и Курская области..

Курский губернатор Александр Хинштейн:

66-летний житель деревни Некрасово работал в саду возле своего дома, когда его атаковал дрон ВСУ. К счастью, обошлось без серьёзных повреждений, госпитализация ему не требуется. Ещё один удар совершён по хутору Фонов, травмы получила женщина 1957 года рождения. У неё осколочные ранения правого бедра.

Источник: https://topwar.ru/282846-ataka...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • Атаки проводит моссад с территории России. Руками азермафии и мигрантов. Хохлы-ширма для израильских диверсий. Ложная цель. Жиды-враги России. С ними идет война. Война это деньги. все деньги у жидов. У кого больше денег тот и победит. Они наймут миллионы копеечных вояк и пустят их на мясо. А Россия будет терять лучших солдат и тратить драгоценные ресурсы. На бесконечную войну. До разрушения. Жидов может остановить только смерть евреев. СВО можно закончить только ударом ядерным боеприпасом по тельавиву. Чтобы реально посеять страх в стане врага. Иного пути нет. Победа дается дорогой ценой.
  • ну, как там, на переговорном треке? Фон для переговоров не покарябался? Дух Анкориджа - не засахарился? ,;-)
  • Похоже маловато, если Москвичи до сих пор не въехали! Может теперь понастойчивей попросят у руководства дать достойный ответ врагу, а не Песковым пугать!!