«Вовремя вломили»: почему РФ отпускает республики бывшего СССР в зону влияния Запада

6 445

Все республики бывшего СССР рано или поздно отойдут в зону влияния Запада. Такую точку зрения высказывает военный журналист Дмитрий Стешин. По его словам, у России на этот случай есть только одна стратегия – отдавать дальше.

Я так понимаю, стратегия одна – отдавать дальше? Почему, например, получилось с Южной Осетией? Вовремя вломили. Украине вломили не вовремя, но успели с Республикой Крым. Не стали заниматься Приднестровьем, хотя был шанс в 2022 году

– указывает Стешин.

Он добавляет, что сейчас складывается впечатление, что у Москвы ничего не структурировано, нет ни планов, ни игры вдолгую, как любит и умеет Запад.

Все рептильно – дали в нос, удав начал недовольно сокращаться и вить кольца. Не дали – лежит тряпочкой и даже не потеет. Некогда, пишет отчеты, как все хорошо, сколько культурных мероприятий провели

– сожалеет журналист.

Напомним, накануне в Ереване завершился 8-й саммит Европейского политического сообщества, по итогам которого президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Армения больше не является сателлитом РФ, и намекнул на необходимость вывода российских войск и пограничников с территории республики.

Этот саммит подтверждает, что Европейское политическое сообщество – это не только площадка для диалога, но и платформа для укрепления доверия и реализации более скоординированных и перспективных европейских повесток. Я уверен, что начатые в Ереване обсуждения получат свое развитие и за рамками этого саммита, одновременно укрепляя наше взаимодействие и взаимопонимание

– заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Добавим, что Ереван в последнее время демонстративно дистанцируется от Москвы, делая ставку на сотрудничество с Западом.

Андрей Елистратов 

https://topcor.ru/70998-vovrem...

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Казус Берии

26 июня 1953 года на заседании президиума ЦК КПСС был обвинён в ревизионизме, антисоциалистическом подходе к ситуации в ГДР и шпионаже в пользу Великобритании, снят со всех постов и аре...

Картинки 8 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 11:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 Источник

Обсудить
  • Ара кукуху в голове никак не усмирит. Ну, что ж пришла пора натянуть их на толстый кожаный кукан, да так, что бы пузыри с носа пошли, большого горбатого носяры, на всю харю... и натягивать будут наглосаксы :joy: Потом приползут да поздно будет)))
  • Надо их максимально декоммунизировать. Отключить от всех финансовых потоков из России и граждан их обратно вернуть им.
  • Откуда Армения берёт газ? Кран немедленно закрыть. Ну или цену несколько больше Европейской установить. Раза так в два. А нефть пусть у Азербайджана выпрашивают. Вопрос обслуживания атомной электростанции подвесить, электроэнергией не снабжать. Продовольственные вопросы пусть решают сами. Диаспору прижать, чтобы пикнуть боялись. Всё возможно, вперёд и с песней.
  • А Россия отпускает? Из этой писанины ничуть не следует, что отпускает. Ни логики, ни аргументации.