Многовекторность - путь к блокаде, или к отставке?

0 771

13 августа, на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Австрии Кристианом Штокером, Александр Вучич заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах. А днем ранее, в интервью РИА Новости Вучич назвал глупостью анонсированные СМИ отставки пророссийских чиновников. 

Уже после попытки госпереворота в Сербии, одно из российских СМИ со ссылкой на "сербский источник" сообщило, что премьер Сербии Джуро Мацут под давлением Запада собирается отправить в отставку ряд пророссийских политиков.

В интервью РИА Новости по этому поводу Александр Вучич сказал следующее:

"Сербия не меняет свою позицию и не собирается ее менять, Сербия не собирается вводить санкции и менять свою политику. Это всё глупости. Не понимаю, кому это нужно и кто это выдумывает", - заявил он.

А уже 13 августа, сербский президент на пресс-конференции, после переговоров с канцлером Австрии, заявил следующее:

«Я политический ветеран, больше не могу баллотироваться и не собираюсь менять Конституцию».

При этом Вучич допустил проведение досрочных парламентских выборов в стране.

Все это начинает все больше напоминать евромайдан, только по-сербски. Янукович тоже хотел  годик досидеть.

Михаил Саммари, специально для платформы "Конт"

Утренний юморок.

...

Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...