Протесты в Беларуси. Прямая трансляция. Обновляется

Ваза-ари авасет иппон!

0 993

Вчера МИД Украины обратился с нотой в адрес Японии по поводу въезда в страну для участия в соревнованиях команды каратэистов из ДНР. Команда из ДНР заняла второе место и получила 13 медалей (10 из них - золотые!). МИД Украины возмущает, что донецкие мальчишки свободно приехали в Японию и никто их там на границе не вышвырнул вон.

А новость для спортивного мира и правда неординарная, а уж для непосвященных и вовсе удивительная: команда донецких каратек (так в терминологии карате именуются спортсмены) заняла второе место в состязаниях за Кубок мира по карате KWF, то есть чемпионате мира по одной из наиболее боевых разновидностей этого восточного единоборства.

Потрясающим является именно этот факт — скромная сборная ДНР по карате, всего 10 человек, завоевала 13 медалей на Кубке мира в Японии (10 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая). А что еще более значимо, первое место завоевала сборная из России, что позволило спортивным острословам в социальных сетях комментировать это событие так: «Большая Россия взяла золото, а маленькая — серебро».