Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Историческая победа: сборная России по хоккею впервые за 20 лет вышла в финал Олимпийских игр

13 3087

Сборная России по хоккею одержала победу в матче с командой Чехии и пробилась в финал турнира Олимпийских игр в Южной Корее, гарантировав себе как минимум серебряные награды.

Полуфинал состоялся в пятницу в Канныне. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян, передает РИА «Новости».

Среди российских спортсменов отличились Никита Гусев (28-я минута), Владислав Гавриков (29) и Илья Ковальчук (60). Голкипер российской команды Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Напомним, команда России в четвертьфинале олимпийского турнира по хоккею разгромила норвежцев со счетом 6:1.

Финал состоится в воскресенье, 25 февраля. Позже в пятницу в полуфинале сыграют сборные Канады и Германии.

Последний раз российская сборная участвовала в финальном матче Олимпиады на Играх в японском Нагано в 1998 году. Россияне тогда проиграли чешской команде, завоевав серебро.

Невоенный анализ-59. 18 апреля 2024

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

«ВД»: ВС РФ поразили гостиницу с летным составом ВСУ у аэродрома в Днепре

Российские военные поразили гостиницу с летным составом ВСУ у аэродрома Авиаторское в украинском Днепре (Днепропетровске). Об этом сообщает Telegram-канал «Военное дело».Источники утвер...