МАДРИД, 27 марта. /ТАСС/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение оштрафовать сербскую "Црвену Звезду" за изображение с ликом святого на трибунах во время матча Лиги Европы против французского "Лилля". Об этом сообщила газета Mundo Deportivo.
Портрет с ликом святого был создан посредством синхронной акции болельщиков. Под изображением была фраза "Пусть наша вера приведет нас к победе". В УЕФА сочли акцию болельщиков "неуместной для спортивного мероприятия", оштрафовав клуб на €40 тыс. за "дискредитацию футбола и УЕФА".
В общей сложности "Црвена Звезда" по итогам матча была оштрафована на €95,5 тыс. за поведение болельщиков. В частности, они бросали посторонние предметы на поле и зажигали файеры.
Встреча прошла 26 февраля в Белграде и завершилась поражением "Црвены Звезды" со счетом 0:2. В первой игре стыкового раунда плей-офф сербский клуб на выезде минимально одолел "Лилль" (1:0). По сумме двух встреч в следующий раунд турнира вышла французская команда.
https://dzen.ru/a/acbhU4lxU3miK5yz
Значимо не из-за суммы, конечно...
Кстати... Слово дискредитация в переводе имеет корнем "доверие", "веру".
Т. е., я правильно понимаю, что верить нужно в УЕФА и Ктулху?
И любая вера не в Ктулху (Уефу) - неуместна?)
Мдя..
Было бы смешно, но это факт.
Оценили 2 человека
4 кармы