МВД предупредило, что все попытки проведения несогласованных акций пресекут
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. МВД России предупредило, что организаторы и участники несанкционированных акций будут задержаны и привлечены к административной или уголовной ответственности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства.
...
В МВД добавили, что распространение материалов, содержащих призывы к противоправному поведению либо недостоверные сведения о деятельности органов власти, а также любые формы содействия их тиражированию могут быть квалифицированы как действия, направленные на дестабилизацию общественной обстановки. "МВД России призывает граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций", - призвали в ведомстве.
Там также обратились с просьбой предостеречь от необдуманных поступков детей, родственников и знакомых. "Родители (законные представители) несовершеннолетних обязаны осуществлять контроль за поведением детей в цифровой среде. В случае совершения несовершеннолетними противоправных деяний, связанных с участием в несогласованных акциях, родители могут быть привлечены к административной ответственности", - подчеркнули в МВД.
В сети распространяются ролики с призывами к россиянам выйти на митинги против блокировок в интернете, в том числе 28 и 29 марта. Также публичные акции против интернет-блокировок в разных городах России пытались согласовать партии "Яблоко" и КПРФ, но в большинстве случаев местные власти ответили на их заявки отказом.
https://dzen.ru/a/acbwlolxU3miK63-
Сразу скажу, что отношусь не просто с уважением, а с почтением ко многим коммунистам 1941-1985 годов.
Но скажите мне. Вы можете представить, чтобы в 1942 году какая-то политическая организация призывала бы к массовым акциям протеста? Даже если была допущена какая-то, по мнению несогласных, ошибка?
Это же совершенно невозможно, нелепо. Несуразно...
Но то, что сейчас делает нынешняя КПРФ?!
Выборы в Думу приближаются. Я понимаю.
И самые слабоумные из "кандидатов" ничего лучшего не смогли придумать, как организовать толпу, чтобы она вокруг них, слабоумных дебилов, скакала и что-то вопила.
Ну если вы, м-я, ДЕПУТАТЫ с фракцией в Думе. Какого Х-ра не готовите законопроекты? Простите меня за мой "французский".
А если готовите, но их не принимают, не хватает голосов - пишите там в своих предвыборных программах, что ЕСЛИ победите - то реализуете. Побеждайте - и реализуйте!
"Поскакушки"-то зачем в военное время?
Вы в своём уме? Совсем предвыборная кукуха поехала?
А уж про несогласованные акции, про тех, кто к ним призывает, готовит соответствующие "мультики" - или сажать надолго, или автомат в руки - и в "штурмы".
Оценили 4 человека
8 кармы