Неожиданно прекрасные и откровенные снимки с iPhone
Гран-при в номинации «Фотография года»: «Дети Кайяры», Себастиан Томада, США
Организаторы ежегодного конкурса iPhone Photography Awards выбрали лучшие фотографии 2017 года. Работы отбирались из заявок от фотографов из 140 стран, а в список призеров вошли почти 60 авторов в 19 тематических категориях: абстрактное фото, животные, архитектура, дети, цветы, еда, пейзаж, стиль жизни, природа, новости/события, панорама, люди, портреты, времена года и другие.
В этом году главный приз получила работа американского фотографа Себастиана Томаде под названием «Дети Кайяры». Призы за первое, второе и третье место в номинации «Фотограф года» получили ирландка Бранда О Се «Рабочий дока», сингапурец Йеу-Кван Йео «Актер» и китаец Kuanglong Zhang «Городской дворец».
1 место в номинации "Фотограф года" - «Рабочий дока», Бранда О Се, Ирландия
2 место в номинации "Фотограф года" - «Актер», Йеу-Кван Йео, Сингапур
3 место в номинации "Фотограф года" - «Городской дворец», Kuanglong Zhang, Китай
В числе призеров также оказались украинский фотограф Влад Василькевич, работа которого заняла третье место в номинации «Портрет», и трое россиян: Варваре Висленко заняла второе место в категории «Дети», Юлия Сметанина стала второй в номинации «Цветы», а снимок Сергея Пестерева стал вторым в категории «Пейзажи».
Победители категории в «Америка, которую я знаю»
«Америка, которую я знаю» Мария К. Пиану, Италия
«Америка, которую я знаю» Хуан Карлос Кастаньда, США
«Америка, которую я знаю» Дэвис Белл, США
Победители категории в «Животные»
«Животные» Шуо Ли, Китай
«Животные» Франческа Тонегутти, Италия
«Животные» Донрай Ю, Китай
Победители категории в «Архитектура»
«Архитектура» Наян Фэн, Китай
«Архитектура» Падди Чао, Тайвань
«Архитектура» Патрик Кулета, Польша
Победители категории в «Дети»
«Дети» Барри Майес, Великобритания
«Дети» Шимон Фелкель, Польша
«Дети» Варвара Висленко, Россия
Победители категории в «Цветы»
«Цветы» Лаура Уоррен, США
«Цветы» Сидней По, Филиппины
«Цветы» Сметанина Юлия, Россия
Победители категории в «Пейзаж»
«Пейзаж» Христиан Хорган, Австралия
«Пейзаж» Александра Мальдонадо, Эквадор
«Пейзаж» Сергей Пестерев, Россия
Победители категории в «Стиль жизни»
«Стиль жизни» Чан Хан, Тайвань
«Стиль жизни» Ник Тромбола, США
«Стиль жизни» Минг Гуан, Китай
Победители категории в «Природа»
«Природа» Жозеф С., США
«Природа» Аарон Сандберг, США
«Природа» Донрай Ю, Китай
Победители категории в «Новости/События»
«Новости/События» Хиру Хуан, Китай
«Новости/События» Самуэль Накар, Испания
«Новости/События» Зея М., Румыния
Победители категории в «Другое»
«Другое» Гленн Хоманн, Австралия
«Другое» Даррен Бойд, Великобритания
«Другое» Зари Миу Вин, Мьянма
Победители категории в «Панорама»
«Панорама» Брайан Маршак, США
«Панорама» Ник Тромбола, США
«Панорама» Эндрю МакКаузленд, Канада
Победители категории в «Люди»
«Люди» Марина Спиронетти, Италия
«Люди» Дина Альфаси, Израиль
«Люди» Jiabing He, Китай
Победители категории в «Портрет»
«Портрет» Влад Василькевич, Украина
«Портрет» Габриэль Рибейру, Бразилия
«Портрет» Дэн Лю, Китай
Победители категории в «Цикл»
«Цикл» Пьерфранческо А., Италия
«Цикл» Джошуа Саринана, США
«Цикл» Хавьер Вандоселл, Испания
Победители категории в «Натюрморт»
«Натюрморт» Вальдемар Новак, Польша
«Натюрморт» Дэвид Хейс, США
«Натюрморт» Дина Бертон, США
Победители категории в «Закат»
«Закат» Джозеф Сир, США
«Закат» Kuanglong Zhang, Китай
«Закат» Сяоин Тан, Китай
Победители категории в «Путешествие»
«Путешествие» Ли Цзиньцюань, Китай
«Путешествие» Джен Поллак Бьянко, США
«Путешествие» Джошуа Саринана, США
Победители категории в«Деревья»
«Деревья» Кайан Тен, Тайвань
«Деревья» Магали Чеснел, Франция
«Деревья» Дилон Вулф, США
Оценили 16 человек
23 кармы