Идёт ребёнок по Европе

11 1003

Прошло уже 40 лет, а я помню эту историю. Был я тогда в Минске на курсах повышения квалификации. Снимал комнату в квартире, где проживала белорусская семья.

Как-то к хозяевам пришла гостья. Дверь в мою комнату была открыта, и я услышал её рассказ.

«Меня ребёнком увезли в Германию на работу. Освободила нас советская армия, когда мне было 12 лет, и командир сказал мне, чтобы я шла домой. Я и пошла.

Еду мне давали люди, но в дом ночевать не пускали. Боялись, что вшей принесу в дом. Но одна женщина на сеновал пустила, сказала, что в сене вши не заводятся. Так я и шла.

Пришла домой ночью, стучу. А мама боится дверь открывать, вдруг это бандиты. Когда поняла, что это я, заплакала от радости.»

Представил я себе эту картину: идёт ребёнок по Европе, и жизнь возрождается.

Помню этот рассказ до сих пор и хочу, чтобы и люди не забывали. 

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • :thumbsup: :exclamation:
  • :thumbsup:
  • :thumbsup: :exclamation:
  • :thumbsup: :thumbsup: :fist:
  • Этой девочке ещё повезло. А сколько убитых, искалеченных... :pensive: