ВСУ 1365 раз нарушили режим прекращения огня, — Минобороны

16 333
ВСУ 1365 раз нарушили режим прекращения огня, — Минобороны | Русская весна

08.05.2026 - 10:21

Несмотря на объявление режима перемирия с 8 до 10 мая, украинские боевики продолжали наносить удары.

ВСУ совершили 153 обстрела позиций наших войск из артиллерийских орудий, РСЗО, миномётов и танков.

Также нанесли 887 ударов с использованием БПЛА, в том числе 394 удара FPV-дронами, 107 октокоптерного типа, 171 самолётного типа и 215 сбросов боеприпасов с БПЛА.

ВС РФ зеркально реагировали на нарушения перемирия и наносили ответные удары.

Источник: https://rusvesna.su/news/17782...

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?

Обсудить
  • У хохлов есть четкое понимание, за что им прилетит. Так что смотрим. Приказ за удар по параду они получат вовремя от своих хозяв. А вот решаться ли исполнить? Вопрос...
  • А разве было согласие на предложенное перемирие? Нет соглашения - нет нарушения. Идёт война.Или не война?Теперь над нами все смеются.Зачем бомбить Киев , бомбить надо коммуникаций на границе Украины с Европой, чтобы остановить хоть на неделю подвоз вооружения. Или этого делать не льзя, пусть везут, оснащают и дальше.
  • Да вы шооо?????? Надо наверное озабоченность проявить!
  • Как будто кто-то ждал, чего-то другого.