Взгляд из-за забора

14 470

  У меня детский вопрос: какого дьявола закрыли русский фейсбук? У него сейчас вовсе не доминирует либеральная повестка. А среди многомиллионной аудитории всего лишь 10-15% релокантов, "испугавшихся" и просто придурков. Остальные миллионы - это рассеянные по миру люди, оставшиеся русскими, их друзья и единомышленники из других наций, сочувствующие. Алё, РКН, на кого работаем? Стоит ли тратить государственные деньги на строительство забора между русскими и русскими? Опыт яростной, но бессмысленной борьбы с Телеграмом и Вотсапом в стиле Трампа(мы победили - мы уходим) ничему не научил?

  Я вам больше скажу: в последнее время некоторые материалы КОНТа регулярно появляются на фб(даже без участия вашего покорного слуги). Реакция читателей преимущественно положительная. Более того, некоторые острые материалы авторов фб им приходится подписывать cont.ws, дабы избежать уголовного преследования и тюрьмы. Что поделаешь: нюансы прибалтийской "демократии"...

Обсудить
  • Если бояться каждого окна, то можно однажды замуровать себя собственном доме. Здравия, брат. :fist: :fist: :boom:
  • Есть такие службы, которые создают проблемы всем вместо того, чтобы работать самим лучше и продуманнее... Увы... Нет на них рычага... Точнее он есть, но бездействует в этом плане... :thumbsup: :fist: :boom:
  • Злят народ, видимо, специально!
  • Вопросы, не требующие ответа (или, добавлю: ответ на которые очевиден) называются риторическими. Карен Шахназаров этот вопрос задавал еще в августе 24-го, когда только начали гонения на ютуб. Он, будучи гендиректором "Мосфильма", вопрошал (воспроизвожу по памяти): Почему мы отказываемся от мягкого влияния другие страны? "Мосфильм" поддерживает ютуб-канал, на который мы безвозмездно выкладываем огромное количество мосфильмовских фильмов. И вторые по количеству посещений, после россиян - жители Украины. У меня три варианта ответов: 1. коммерческий интерес сынков высокопоставленных чиновников; 2. политику формируют дорвавшиеся до власти "унтера Пришибеевы" - "Музыкой навеяло (с) А. П. Чехов. Унтер Пришибеев" https://cont.ws/@sydor.vydrin/2876739 ; 3. старое стремление руководящей партии изолировать своих холопов от внешнего влияния (к чему это привело СССР, объяснять надо?) У меня есть статья по этому поводу: "Клык. Фильм, который 10 лет назад показался мне крайне странным." https://cont.ws/@sydor.vydrin/2612050 -------- Ну и еще вариант: активировались "спящие". Все не соберусь сделать статью на эту тему, хотя материал есть :worried:
  • Кому-то очень хочется построить железный занавес между Россией и остальными странами. Глупая и вредная затея!