Необходима идеология Жизни

55 391

  Прошло несколько дней после очередного празднования Дня Победы, даты, оживляющей споры на темы фашизма, вчерашнего и сегодняшнего.

  Необходимо очистить нашу память от хлама, которым нам её загромождали все эти десятилетия «победы над советской цензурой». Стыдливо задрапированный в день парада Победы Мавзолей - самая грустная метафора непонимания (до сих пор!) того, ради чего и против кого идёт наша сегодняшняя война.

  Гитлеровский фашизм не только являлся идеологией, рожденной капитализмом, ещё он был квинтэссенцией тогдашнего человеконенавистничества, выношенного западной цивилизацией. Победить его мог тогда только Советский Союз, и не потому, что русские самые крутые или с ними Бог, а потому, что СССР обладал гуманистической идеологией, объединявшей и поднимавшей народы на борьбу за лучшие идеалы человечества. Именно в этом главный секрет и урок нашей Победы.

  Защита традиционных ценностей перед лицом навязываемого нам коллективного помешательства - дело нужное и правильное, но этого недостаточно для противостояния машине смерти, обладающей совершенно чёткой идеологией и планами по нашему уничтожению. Эта война не локальна, а планетарна, и необходим новый и настоящий гуманистический проект завтрашнего человеческого общества. Проект, где рациональное и духовное, личное и общественное не находились бы в постоянном шизофреническом противоречии, как в обществе, породившем и возродившем фашизм.

  Это не конфликт между странами или группами элит - это война между жизнью и смертью, затрагивающая абсолютно всех, вне зависимости от их способности осознать это. Необходима идеология Жизни, способная мобилизовать на борьбу с монстром и западных европейцев и жителей США, потому что эта война не только против России, но и против них тоже, как бы профессионально их на этот счёт ни гипнотизировали.

  Нынешняя война в Европе и возрождение нацизма - никакая не случайность и развязывается всё это не внезапно обезумевшими западными элитами, как это часто понимают в России, а неизлечимо мутировавшей в неолиберализм мировой капиталистической системой, которая в новой фазе своего развития требует разрушения государств и резкого сокращения их населения. У этой проблемы нет неидеологического решения. В поисках ответа необходимо вернуться к мраморному подножию Мавзолея, к месту, куда уже упали когда-то фашистские штандарты.

        Олег Ясинский

Обсудить
  • До тех пор, пока будут границы, будут нужны и идеологии. :fist: :fist: :fist:
  • "Стыдливо задрапированный..." - с какого это перепугу стыдливо? Не стыдливо, а преднамеренно-напоминающе!! О том, как большевики поступили с имперскими ценностями и русской памятью о прошлых 1000 годах нашей истории! Одни вурдалаками-комиссарами за ради хромой красной идеологии, стоившей нам миллионы жизней и непреходимый раскол, сровненные с землей храм Христа Спасителя и мемориал на Бородинском поле чего стоят!! Ничего подобного по отношению к советчикам нынешняя власть себе не позволяет, наоборот, подчеркивает непрерывность всей нашей истории. Опять же, любая идеология подразумевает принуждение, вот и в статье: "Необходимо вернуться..."! Да ваще-то мы в России живем, никуда не свалиливали, возвращаться нам не нужно, ей служим сами и сыновья сейчас без всяких идеологий бандеровню давят: мы русские, с нами Бог! Представить, что какой-то идеологически озабоченный году эдак в 1947-м призывает восстановить бородинский мемориал просто немыслимо - вот и вся идеология! Так шта-а, прикрутите краник, ретивыя!!
  • Стыдливо задрапированный в день парада Победы Мавзолей --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- С каких это пор красочно украшенный Мавзолей к Празднику Победы стали называть "стыдливой драпировкой", окститесь, мил человек. Это символ нового возрождения нашей Родины после гибели Российской Империи и Победой над силами Зла. Заново отстроить Родину на руинах разрушенного, подарить себе и своим детям будущее, это дорогого стоит. И Парад Победы, это дань людям, этой эпохи, гордость за их мужество, самопожертвование и стойкость. Каким будет символ России нашего времени, нам еще предстоит создать, он должен объединить все времена России - Русь, Российскую Империю, СССР и РФ - Россию, какой она станет в будущем. Которая как птица Феникс заново рождается из огня, обновленная и такая же прекрасная - наша Родина. Теперь все зависит от нас, потомков.
  • Идеология Жизни это Православие и нечего выдумывать другую идеологию. А мумию Ленина давно пора захоронить, потому что благодаря ему и таким, как он, Россия была ввергнута в хаос, голод и разруху. https://www.youtube.com/watch?v=8HbWyNxMZzE
  • Мавзолей драпируют потому, что он - напоминание о штандартах, брошенных к его подножию. По этой же причине бойкотируют переименование города в Сталинград. По этой же причине переименовали город, героически выдержавший ленинградскую блокаду. Коробит русоненавистников от всего, что напоминает им о стойкости и героизме русского народа. Здесь слово "русский" употребляется не в этническом, а в мировоззренческом значении