Обращается к Вам простой человек Олег из города Краснодара, тоже таксист. Мне удалось прожить почти 62 года, за это время в стране произошло несколько крутых поворотов, изменений курса в жизни народа. Главный вопрос последнего, 30-летнего периода, куда же мы идем и что строим? Если ясной цели нет - значит мы живем по чужому плану, исполняем чужой сценарий? Как получилось, что в стране сейчас осталось всего 7 процентов тех, кто работает на производство полезного продукта с высокой добавленной стоимостью, а 93 процента - проедают добро, накопленное еще в СССР и ныне создаваемое, т.е. все наши запасы?
Но вместо того, чтобы бить тревогу, всеми силами пытаться сократить этот разрыв, в стране продолжается удушение остатков промышленности путем враждебных действий центробанка и правительства. При этом, итоги работы госпожи Набиуллиной неизменно признаются верными, положительными. Рост выпуска военной продукции во время СВО создает, конечно, видимость развития, но ведь эта продукция предназначена не для народного хозяйства и никакой пользы экономике принести не может, просто создается очень дорогой расходный материал.
Еле дышащие предприятия вынуждены приобретать сырье внутри России по ценам, устанавливаемым Лондонской биржей, гораздо дороже прямых закупок из, как бы собственных, недр. В результате, себестоимость производимой продукции становится намного выше, чем, например, у затопившего наш рынок своими дешевыми товарами Китая. Российские склады забиты отечественными автомобилями, тракторами, комбайнами, грузовиками и т.п. техникой, которую невозможно продать по таким ценам, а Китай получает нашу нефть и газ с огромными скидками и поставляет нам же свои изделия по цене, не оставляющей нашим производителям никаких шансов на существование.
Какой инвестор захочет вкладывать деньги в наше производство, которое не может принести более 3-5% прибыли в год, с огромным риском невозврата, когда можно без всякой головной боли положить их на депозит в банк под 15% годовых. Таким способом банки высасывают все средства из экономики, отказывая в кредитах на развитие и на оборотные средства предприятий по правилам и под руководством центробанка.
Продолжая строго выполнять условия ВТО, Россия не прекращает упорно оставлять выручку от продажи ресурсов, превышающую указанную ей планку, на зарубежных счетах. Это ежегодно составляет сотни миллиардов долларов. А Запад на эти наши же деньги продолжает насыщать Украину оружием, которое несет смерть и разрушения на фронте и в тылу нашей страны - и это не измена? Слуги народные продолжают убеждать нас в необходимости пребывания России в ВТО с обязательным соблюдением навязанного нам бюджетного правила. Кому выгоден явный вред стране?
Миллионы мигрантов, целая иноземная армия, точное их количество никто внятно назвать не может или просто боится гнева народного, готовы по щелчку быстро и организованно собраться для выполнения любых задач, в том числе экстремистских, террористических - как прикажут. Многие из них сегодня уже вооружены - спецслужбы, отвечающие за безопасность страны, это как-то волнует вообще? Те, которые присягали на верность родному народу, чем они занимаются сегодня? Поиском и изоляцией простых граждан, называемых налево и направо иноагентами, не имеющих никакой западной денежной помощи, а только пытающихся донести всем правду?
В результате, у нас теперь очень опасно стало выражать свое мнение - можно получить реальный срок за комментарий или песню, за несогласие с действиями власти. Это соответствует Конституции страны или явное беззаконие?
Другие же, которые «свои», могут безнаказанно похищать огромные суммы народных денег, например 11 триллионов рублей «испарилось» в системе Министерства обороны страны, но бывший его руководитель получил не заслуженное воздаяние, а повышение. Чтобы всем был понятен размах хищения: 11 триллионов рублей - это около 47 товарных ж/д вагонов, плотно набитых пятитысячными купюрами!
Наши ребята, что теперь на фронте, наверняка не испытывают большой радости, наблюдая издали за поведением чиновников и беснованием гламура на содомских вечеринках в тылу Родины. Наблюдают за наглостью и безнаказанностью мигрантов, легко преступающих закон под крышами своих диаспор, в отношении оставшихся дома родных - детей, жен и матерей. Кто этот неведомый враг, который целенаправленно, планомерно нагнетает недовольство в обществе, во всех его слоях?
Обычный русский студент за брошенный пластиковый стаканчик в сторону полицейского получает два с половиной года тюрьмы, а целая группа мигрантов, жестоко избившая на рынке такого же полицейского, отделывается условными сроками наказаниями - что это творится у нас?
Развитие внутренней ситуации в России снова идет по успешно отработанному ранее сценарию, приведшему к краху СССР - инертность руководства страны, развал экономики, дешевая нефть, Чернобыль (который недавно нам чуть было не повторили на Запорожской АЭС, только уже в 6 раз страшнее, но Бог не попустил, успели среагировать), постоянное раздражение народа сплошными запретами, штрафами, налогами, ценами, недоступностью многих прав и свобод, закрепленных Конституцией РФ, ограничениями возможности привычного, для многих старых людей удобного и бесплатного общения через интернет, отсутствием уверенности в будущем и потере смысла.
И почему народ наш никак не хочет размножаться в таких условиях? Потому, что нет ни смысла, ни надежды, ни уверенности в будущем. Даже в блокадном Ленинграде, после прорыва блокады, наблюдался резкий рост рождаемости среди измученных, голодных, потерявших всякий достаток людей, была цель и великая надежда, а теперь никакими обещаниями маткапиталов и т.п. пособий не получается вытащить страну из демографической ямы. Не этого ждет бедный народ наш, а правды, справедливости, любви!
Огромный разрыв между уровнем жизни «хозяина» страны и его слугами, живущими в совсем иной реальности, в полном отрыве от народа - сытый голодного не разумеет!
Как долго еще сможет сохраниться такое безобразие в стране, сколько остается времени до неминуемого взрыва, к которому планомерно влекут нас враждебные силы трепетно любимого элитами России Запада?
Окружающие Вас помощники ничего этого или не знают или целенаправленно вводят в заблуждение - как это у них так ловко и постоянно получается обмануть, кинуть, надуть? Трудно уже, видимо, эффективно контролировать ситуацию и решать стратегические задачи страны в сложных условиях внутренних и внешних вызовов взвалившему все на себя одинокому пожилому человеку, не имеющему при этом полной обьективной информации о положении в стране. Локальное тушение возникающих пожаров не решает общую, глубоко назревшую проблему в стране. Как мудро было сказано: тактика без стратегии - это суета перед поражением.
Являясь законным представителем законного хозяина земли русской - ее многонационального народа, единственного источника власти в стране, согласно Конституции РФ, хочу спросить Вас, как главного слугу народного и гаранта нашего благополучия, а есть ли у хозяина земли надежда дожить до следующего поворота России от всеобщего проедания к подлинному созиданию, и когда можно рассчитывать увидеть хотя бы самое начало этого чудесного и очень ожидаемого многими людьми на Руси, события?
Это дело государево!
Очень полезно и разумно было бы лично запустить такой поворот, не откладывая в долгий ящик, пока еще есть, кого поворачивать. Обьявить об этом всему народу просто, прямо, не по бумажке, а от сердца. И спокойно, мирно, добровольно передать штурвал новому гаранту, человеку, доказавшему своими практическими делами способность созидания на Руси, несмотря на все препятствия и тяжелые условия выживания.
И навсегда остаться в памяти народной правителем мудрым, справедливым, направившим в конце концов жизнь страны в доброе, верное русло и заслужившим общую благодарность и почет. (Если рядом достойных сегодня не видно - могу подсказать, обращайтесь).
Такой поступок стал бы смелым, настоящим покаянием православного человека, ибо время коротко и бессмертных на земле нет, ни одного. Чтобы сегодня или завтра, внезапно оказавшись лицом к лицу перед самой Правдой, было чем отчитаться за прожитые годы и личные земные достижения. Ведь сказано же самим Творцом - кому много дано - с того много и спросится, особенно с православных.
Очень устал многотерпеливый народ наш терпеть, ждать, надеятся, устали производственники и предприниматели ловить каждое слово гаранта на очередном экономическом форуме - а вдруг вот теперь, вот сейчас что-то такое прозвучит в его речи, кроме победных лозунгов, кем-то написанных в шпаргалке, неисполнимых указов и нацпроектов. Прозвучит, наконец-то, некий тайный посыл тем, кто нагло и безнаказанно торгует Родиной в угоду Западу, и станет понятно, что все не так уж безнадежно, что это просто осуществляется такая хитрая, победная многоходовочка. Но воз, к сожалению, и ныне там, во всех смыслах.
Простите, ради Бога, если мой вопрос, вернее, вопросы, показались дерзкими и слишком обьемными, но когда организму требуется срочная операция, то таблетками или гипнозом от гибели уже не спасти. Написано от души - только для общей пользы народа России и Вашей, с наилучшими пожеланиями!
С уважением и надеждой, Олег, Краснодар.
Быть добру!
Примечание: личная просьба к людям, фильтрующим эти вопросы - не лишайте, пожалуйста, вопрошаемого возможности сотворить реальное добро и сохранить лицо, ибо сила в Правде, а Правда способна очень разными, никому неведомыми путями, выходить наружу и достигать нужных ей адресатов. Сила в ней, а не в деньгах! Не ошибитесь, товарищи! Чтобы не огорчить потом никого и не впасть в немилость. К тексту самого вопроса это примечание, конечно, не относится.
За меня переживать не стоит, ибо нет выше той любви, чем когда кто положит душу свою за други своя! Сам Христос так сказал, а я только пытаюсь научиться Ему верить. И если кто-то ускорит для меня возвращение Домой и избавит от земных скорбей досрочно - тому огромное только будет спасибо! Благословенны вы - орудия правды и милости Божией, благословенны от ныне и до века!
Берегите себя! И подумайте о душе своей.
Оценили 9 человек
14 кармы