От Швейка... Карлуша на побегушках

43 2288

Давайте тезисно...
1. Представьте себе отару овец
- собственно овцы, волки, собаки, Пастух...
- где то хозяин отары... - Самый главный!!!
А кто главный реально?
Кого не видно вообще?
- Того, кто у Хозяина (Самого главного) покупает шерсть и мясо,
... не видно того, кто определяет цены на этот товар - может заставить
 и пастуха и Хозяина жить впроголодь, а может и подкормить.
2. Когда то существовали "менялы", которых выгнали из Храма - они определяли по своему разумению цену всем "валютам"... Что у нас сегодня вместо "менял"? - Биржа.
3. Представьте себе,
что у "менял" существует личная охрана, естественно,
но местечковый "Полевой командир" имеет своих бойцов и 
начинает пытаться диктовать свои цены... командовать.
Что делать?
- Набирать себе охрану сопоставимую с армией полевого командира?
- Это накладно и финал неизвестен.
Гораздо проще найти СОСЕДА "ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА" и дать ему денег, пообещав: классных тёток, мешки золота... Тойоты и БМВ, которые тот сможет разграбить...
Стоит раз в сто меньше.
4. Представьте себе, что "Полевые командиры" разрослись в Империи и с ними стало необходимо считаться, что нежелательно -
- появляется   http://cont.ws/post/1203232 - КОМИНТЕРН.
5. Идея КОМИНТЕНА проста, как хозяйственное мыло - ВСЕ РАВНЫ.
(А мы меняем - ...все цены от нас... в райкоме уточните)
Но в этой идее зарыта собака
- никто не сравнивает себя вниз...
- это проблема психики человечества... 
все сравнивают себя вверх:
Все ищут того, кто больше и ещё больше,
не глядя на тех, кто меньше,
которых больше, чем тех, кто больше)))
6. Сейчас банальности:
Америка - "полевой командир" в первую половину 20-го века,
в Мировой войне, длившейся с 1907-го по 1945-ый год.
"Менял" прищучила. И отсюда рост среднего класса. 
ФРС - постоянная ликвидность, которая Бирже серпом...
7. Биржа хочет БРИКС, валютную корзину
и определять, как встарь: кто чего достоин...
8. Демократическая партия США, с момента образования, финансировалась из Англии - Это бывшие рабовладельцы - Южные Штаты
9. Вот теперь к Карлуше!
Он смотался в американский конгресс и там им, практически открытым текстом заявил, что ВЫ ДОЛЖНЫ УБРАТЬ ТРАМПА.
Вы должны прекратить кошмарить Биржу.
Вы должны сосредоточиться на следующей Мировой войне,
... с Россией
- этого хочет Биржа и я её представитель.
10. Старая идея "менял" - столкнуть двух "Полевых командиров",
помогать в драке обеими руками или с двух рук,
чтобы они ОБА ПРОИГРАЛИ.
11. А сама Биржа давно переехала  в ЮВА, 
Шанхайская - это самая крутая
... Поэтому - оставьте Китай в покое...
- помните кризис ЮВА 1997-го года?
Там ещё именно "принц Чарльз" около миллиона потерял - мальчик...
И вот сейчас на побегушках...

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?За то, что Латви...

Мировые войны: приквел и сиквел

© РИА Новости . Евгений Биятов ПриквелВ 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительнос...

Обсудить
  • Весьма полезное уточнение. И как то так совпадательно случилось, что и Путин вспомнил про Трампа..
  • Карлу мешает Трамп – охотно верю, хотя, может быть противен, как выскочка, да еще с амбициями. Посмотрите на встречи, что в Лондоне, что в Вашингтоне, на проход с почетным караулом – такое не прощают! Где там находится биржа (пусть в ЮВА), значение не имеет. Для США противник №1, или даже враг, это Китай, и не имеет значение, кто будет у власти, слоны или ослы.И, кстати: уход Трампа с активных позиций в Европе, только на руку Англии и хорошие шансы повысить свое влияние.
  • Думаю, что повестка последнего Бильдербергского клуба интереснее чем то, что говорил Карл в Америке про Трампа(милые бранятся - только тешатся :smirk: ) А говорилось там про _Будущее войны(дроны), про_Безопасность в Арктике(Гренландия), _Трансатлантическое оборонно-промышленное сотрудничество, _Глобальную торговлю в обход Китая, про_ Китай, про_ Россию и _Ближний Восток. Но главное говорилось про будущее ИИ в предстоящих войнах. Можно ли эту повесточку считать программой ЮСА на несколько лет? И какая разница для нас всех, какой цвета кошка, а, Олег? Главное, чтобы она ловила мышей. А ловить мышей она будет, такова ее природа. Если Карл осознает себя союзником Трампа в исторической перспективе, то он сдаст агентов влияния в Иране, чтобы дело обошлось малой кровью, если нет - то юсы сами разделают Иран как Бог черепаху, чего бы не думал себе _патриот Роджерс и другие _иранские патриоты, но тогда Трамп будет вести разговоры с Карлом(Европа) совсем по другому, тк третья нефтеносная прокитайская страна окажется у ЮСА в кармане, долляр укрепится, ЮСА вновь станут привлекательны для притоков капиталов(тихая спокойная гавань).
  • :thumbsup:
  • Не соглашусь... Южные штаты - это республиканцы. Они реднеки и на демократов им глубоко плевать. Карлуша приехал и привез ультиматум. Осенью демпартия победит и если Трамп мягко отдаст власть, будет все хорошо, если будет бодаться - будет плохо Шанхая - вообще не командир, даже не полевой. Это тот, кто под менялами, а не рядом. Сила Шанхая сугубо в деньгах, военной силы у китайцев нет и не было. Количество - это не сила