Каждый счастливый человек — немножечко кот...

7 387

Для счастья в человеке должно быть что-то от кота. Я наблюдаю за своим четырехлетним сыном: его радость жизни максимальна в те моменты, когда он ведет себя как кот.

Я вообще стараюсь оберегать кошачью сущность своего ребенка, хотя порой и страдаю от нее.

В современном мире без кошачьих привычек человеку трудно.

Наши границы постоянно нарушаются беспилотниками чужих просьб, мнений и убеждений. На нашу зону комфорта без конца покушаются, даже выражение это дурацкое придумали. Наши дома напичканы электроникой: дома все умнее, их жильцы все глупее.

Назрел тот момент, когда человеку нужен кошачий манифест, который он сможет противопоставить тем, кто хочет стать его хозяином.

Ведь ни один человек не может быть хозяином другого: каждый человек рожден свободным котом.

Итак,  манифест  кота:

1. Я лежу не там, где положено, а где споткнулся.

2. Не требуй от меня ласки, ложись на диван и жди. Возможно, я приду. Возможно.

3. Иногда я урчу просто так. Не принимай это на свой счет.

4. Я не смотрю в окно — я выставляюсь. Скажи спасибо, что не продаю на себя билетов.

5. Еда — всего лишь необходимость, я — духовное существо. Нет, не уноси. Нет, миску оставь.

6. Сон — это мое право. Высшая кошачья привилегия. Не завидуй и не тереби меня. Ты тоже мог бы спать целый день. Я не виноват, что тебе приходится делать перерывы на эту, как ее, работу!

7. Выключи пылесос. Говорю же — выключи. Я знаю, где стоят твои ботинки.

8. Я-то хоть гоняюсь за собственным хвостом, а ты — за собственным прошлым. Что смешнее?

9. Март — это дискриминация. Не говори мне, когда влюбляться. Ты познакомился с женой в марте? Нет? Вот и для меня март — это иногда июнь. А то и февраль.

10. Что значит, я путаюсь у тебя под ногами? Просто не ставь свои ноги туда, где я путаюсь.

11. Я не клянчу. Я даю тебе возможность проявить щедрость, скупердяй.

12. Не нравится, что я лакаю из унитаза? А где-то есть "Moët & Chandon"? Что-то не вижу.

13. Я случайно лизнул твою попу. Я думал, это моя.

14. Это все биоритмы. Твои биоритмы — спать,  мои — носиться.

15. Я умею моргать. Просто мне интересно.

Человек, включи кота!

(с)  Олег Батлук

Разбор Космической одиссеи. Когда Космос перестал быть приключением
  • ЮРА.
  • 20 мая 11:24
  • Промо

Привет, меня зовут Юра, и сегодня я хочу чтобы вы прочли мой разбор про "Космическую одиссею 2001" в двух частях. Этот разбор не претендует на истину, это лишь мое личное мнение, как сценариста по обр...

Почему после 40 лет тело меняется: взгляд на физиологию и новые правила игры

Многие женщины замечают: где-то после 40–45 лет привычный образ жизни перестает работать. Еда — как раньше, активность — как раньше, но вес растет, лицо «плывет», утром нет сил, а настроение меняется ...

Орбитальные верфи: почему корабли будущего будут строить не на Земле

Земля становится слишком тесной Вся современная космонавтика построена вокруг одной идеи: огромный корабль создаётся на Земле, затем его пытаются запустить целиком в космос. Эта схема работала для спу...

Обсудить
  • Скорее каждый мужчина немного кот. Его надо кормить, ласкать, чесать живот. следить внимательно, чтобы не опустела миска. Ведь на кота всегда найдется киска. :stuck_out_tongue_winking_eye:
  • :thumbsup: :boom: :blush: :blush: :blush:
  • У меня Кот и Кошечка - Ч&Б - Инь&Янь - сладкая парочка - Манифестов гораздо больше! :blush: Они мне напоминают трёх, иногда пятилетних детей, только не разговаривают, в остальном сильно похожи... :blush: Милота, когда спят...
  • :thumbsup: :blush:
  • :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: