Как-то так исторически сложилось, что нашей семье крупно повезло.
Нам досталась спокойная собака Маслина.
Собака Маслина не просто спокойная, она в некоторых моментах даже меланхоличная.
Ей неинтересны другие люди, ей неинтересны другие собаки, ей интересны только свои важные собачьи дела и вкусная еда.
Всё.
Но в нашем подъезде ещё существует Крис.
Кристофер. Белоснежный красавец самоед.
Кристофер тоже довольно взрослый пёс, но каждый раз, выходя на прогулку или возвращаясь с неё, он громко и звонки лает на весь подъезд.
И Маслина дома всегда подскакивает и зло лает в ответ!
Это её самый главный враг номер один, Воланд-де-морт среди собак, Мориарти среди всех питонцев в мире.
При виде которого она начинает лаять и пытаться укусить его за белоснежную мохнатую жопу.
Честное слово, я не понимаю, почему, но она спокойна ко всем животным в мире, кроме Криса.
Неделю назад ситуация была всё та же — Крис вышел из квартиры на прогулку, звонко залаял, Маслина подскочила и начала неистово лаять на дверь.
Не выдержав, я подошла и довольно строго сказала — Масяся, хватит лаять! Успокойся, нельзя!
Маслина посмотрела на меня обижено. В её маленьких глазках-бусинках отчетливо читалось "ты чего, ты только послушай, что он говорит, как я могу молчать на такое!"
И я стала прислушиваться.
Сначала я думала, что когда Крис лает, он говорит что-то вроде "все собаки лохи, кроме меня!"
Но эту версию следствие в виде меня отмело практически сразу, потому что другие собаки тоже слышали его лай и не обижались на него.
Потом я допустила версию, что Крис лает что-то вроде "лохи живут в пятьдесят четвертой, я вас всех вертел не уважаю!"
Эта версия была более жизнеспособна, но её пришлось тоже откинуть, потому что кошка наша живет с нами тоже в пятьдесят четвертой, и её лай Криса не обижает.
Неделю.
Коллеги, неделю я прислушивалась к лаю собаки с четвертого этажа, пытаясь разобрать — что же такое он говорит.
Я, конечно, знала, что я ненормальная, но скажу вам откровенно — сегодня я практически расшифровала в его лае "все чау-чау отстой, и что ты мне сделаешь, глупая Маслина??"
Очень понимаю петерь свою собаку, очень! Ноль звёзд!!!
© Женщина и другие неприятности





Оценили 34 человека
72 кармы