Спокойная собака Маслина

8 526

Как-то так исторически сложилось, что нашей семье крупно повезло.
Нам досталась спокойная собака Маслина.
Собака Маслина не просто спокойная, она в некоторых моментах даже меланхоличная.
Ей неинтересны другие люди, ей неинтересны другие собаки, ей интересны только свои важные собачьи дела и вкусная еда.

Всё.

Но в нашем подъезде ещё существует Крис.
Кристофер. Белоснежный красавец самоед.
Кристофер тоже довольно взрослый пёс, но каждый раз, выходя на прогулку или возвращаясь с неё, он громко и звонки лает на весь подъезд.
И Маслина дома всегда подскакивает и зло лает в ответ!

Это её самый главный враг номер один, Воланд-де-морт среди собак, Мориарти среди всех питонцев в мире.
При виде которого она начинает лаять и пытаться укусить его за белоснежную мохнатую жопу.
Честное слово, я не понимаю, почему, но она спокойна ко всем животным в мире, кроме Криса.
Неделю назад ситуация была всё та же — Крис вышел из квартиры на прогулку, звонко залаял, Маслина подскочила и начала неистово лаять на дверь.
Не выдержав, я подошла и довольно строго сказала — Масяся, хватит лаять! Успокойся, нельзя!
Маслина посмотрела на меня обижено. В её маленьких глазках-бусинках отчетливо читалось "ты чего, ты только послушай, что он говорит, как я могу молчать на такое!"

И я стала прислушиваться.

Сначала я думала, что когда Крис лает, он говорит что-то вроде "все собаки лохи, кроме меня!"
Но эту версию следствие в виде меня отмело практически сразу, потому что другие собаки тоже слышали его лай и не обижались на него.
Потом я допустила версию, что Крис лает что-то вроде "лохи живут в пятьдесят четвертой, я вас всех вертел не уважаю!"
Эта версия была более жизнеспособна, но её пришлось тоже откинуть, потому что кошка наша живет с нами тоже в пятьдесят четвертой, и её лай Криса не обижает.

Неделю.

Коллеги, неделю я прислушивалась к лаю собаки с четвертого этажа, пытаясь разобрать — что же такое он говорит.

Я, конечно, знала, что я ненормальная, но скажу вам откровенно — сегодня я практически расшифровала в его лае "все чау-чау отстой, и что ты мне сделаешь, глупая Маслина??"

Очень понимаю петерь свою собаку, очень! Ноль звёзд!!!

©    Женщина и другие неприятности

АвтоВАЗ: советский гигант, который выжил вопреки всему

В 1966 году советское руководство приняло решение, которое могло стать либо национальным триумфом, либо экономической авантюрой. Построить с нуля завод, способный выпускать более полумиллиона автомоби...

Почему на севере Австралии никто не живет?
  • UTWO
  • 29 мая 16:23
  • Промо

В Австралии больше кенгуру, чем людей. Шутка, но близкая к правде. На 28 млн человек здесь приходится огромная территория. Плотность — 3 человека на квадратный километр. Для сравнения: в Нью-Йорке одн...

БРЕНД-СНОБИЗМ ИЛИ ПАТРИОТИЗМ?
  • мiръ
  • 9 июня 12:29
  • Промо

Почему «Волга из Geely» бесит, а «Айфон из Китая» - нет Один и тот же автомобиль, но разная реакция. В 2026 году бренд «Волга» вернулся на платформах Geely. Volga K50 = Geely Monjaro Volga K40 = Geely...

Обсудить