Про охонтиков и немцев

14 974

Мой кумир Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке два параллельных шрама, это волк клыками. На груди четыре параллельных шрама,это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это тёща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует.

Короче рутина.

На днях к нему в охотхозяйство прибыла группа немцев, охотники-любителя, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли.

Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли,что косой в косого не попадёт никогда.

Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.

Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотиться на зайца с кирпичом.

Кладёшь на заячью тропу кирпич, присыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич,думает что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос,заяц пчихает, бьётся головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений.

Оказалось,что рюкзаки немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов, к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трёхчасовой

бесполезной стрельбы по уткам,я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда а следующий раз над ними взлетели утки, я увидел, как собака Михалыча летит к ним навстречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее навстречу животное и стали нестись на лету. Причём неслись утки обоих полов. И собака тоже.Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об берёзу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял,что попали мы все.Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к батерфляю.

А перепуганные немцы склонны к галопу.Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев,но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление,таких белок он ещё не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки,сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.

После того, как сгущёнка, тушёнка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла.

Медведь выдувал музыку минут 40.

Потом он обильно пометил наши вещи и ушёл в чащу.

Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.

(с)  Игорь Маменко

«У врача очень мало возможностей помочь»: честный ответ ортопеда на критику «медицины стандартов»

Недавно под одной из моих статей  https://txtq.ru/@u1041862009/872-pochemu-my-ne-idem-k-vrachu-dazhe-kogda-uzhe-ploho-chestnyy-razgovor  появился комментарий, который заставил меня задуматься. Читател...

Цифровые двойники разума: что нужно, чтобы оживить ИИ

В 1964 году шестнадцатилетний подросток из Нью-Йорка отправил письмо профессору Корнельского университета. Юный Рэй Курцвейл просил рассказать о странной машине — Mark 1 Perceptron, созданной за четыр...

Heroes of Might and Magic: Olden Era Старые «Герои» в новой упаковке или нет?

Знаете это чувство, когда любимая франшиза сначала кормит вас завтраками, а потом устраивает цирк с конями на шестых-седьмых частях? Вот и «Герои» этот путь прошли. От дворовых легенд в 90-х до тоталь...

Обсудить
  • :joy: :joy: :joy: :joy: Блин, страшно - приходишь в лагерь, а там маленький медвежонок роется в запасах. И ты же знаешь, что они по одному не ходят - где-то рядом мама.....
  • Положена же медведю компенсация за моральный ущерб.
  • Рассказывал один знакомый охотник. Пошли на птицу (глухарь, тетерев). Одному приспичило "по-большому". Отошёл, присел, и увидел перед собой ещё "дымящийся" помёт медведя... Так со снятыми штанами и догонял других охотников... План охоты пришлось пересмотреть в пользу "да ну её нахрен, охоту эту!!" :joy: :joy: :boom: :boom:
  • :sweat_smile: :thumbsup: :boom:
  • :yum: