С Днём Пионерии!!!

23 708

В детстве начиталась про пионеров, и меня потянуло на добрые дела. Решила возлюбить всех ближних и дальних, как Тимур с командой.

А  может  и  крепче...

Я вышла из дома с твердым намерением помогать.

И тут так удачно! Идёт старушка, несёт сумку.

Я к ней! Мол, бабуля, давайте играть в Советский Союз. Хватаюсь за сумку, а бабуся её мне не отдаёт. Потому что лихие 90-е на дворе — капитализм одичал, рэкет помолодел. И вот я дёргаю, бабуля тянет.

Я улыбаюсь, а старушка кряхтит:
— Милиция-милиция!
Говорю:
— Зачем милиция? Я сама вам все до дома донесу.

Тогда бабуля вытащила свисток на верёвке и ка-а-ак дунет! Я бросила бабку, сумку и понеслась. Долго казалось, что за мной гонятся и даже догоняют. Обогнув четыре квартала, решила, что оторвалась.

Посидела на качелях и пошла за подругой.

В подъезде на лестнице уперлась в пожилую даму с авоськой. Нет, на секунду я даже задумалась: может, не стоит? Но потом быстро взяла себя в руки, похлопала бабку по плечу и почему-то сказала:
— Отдайте сумку!
Старушка вылупила глаза:
— Опять ты?!

А это и правда была опять я!!! И бабка та самая! Она сходила в магазин и решила, что я её подкараулила, чтобы ограбить во второй раз.

Боже, как она свистела! Я в тот момент завязала с добрыми делами раз и навсегда! Но судя по количеству историй про спасенных старушек, самое красивое во мне не попа, дорогой муж, а все-таки душа!

(с)  Алёна Кривошеева


Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить