Добавлю от себя, эта тема мне близка, посему и переживаю. Дом мой находится в Губкинском районе белгородской области недалеко от села "Скородное". В прошлом году 23 мая я вместе с родителями попал в самый эпицентр работы ПВО, над нами сбили не менее 30 самолётных дронов. Панцири стреляли из-за деревни слева и справа и это с 22-00 примерно и до 5-00 утра. Грохот был такой, что дом подпрыгивал... Матушка до сих пор от громких звуков дёргается. К чему это всё? Собственно к тому, чтобы была понятна мотивация выкладывания данного материала...
«Главное — „белый список“, видимо? <…> Или всё же это называется вредительством и предательством <…> Жертвы будут на совести властей». Реакция жителей Белгорода на первый ракетный обстрел после отключения мобильного интернета.
Ночью Белгород подвергся первому ракетному обстрелу после отключения мобильного интернета в регионе. Из-за того, что ракетные удары были нанесены по объектам энергоинфраструктуры в домах людей пропало электричество и отключились WiFi-роутеры.
При отключенном мобильном интернете люди остались в полном неведении — на мобильных сетях у многих не работали даже приложения из «белых списков». Также белгородцам не пришли уведомления о ракетной опасности — об обстреле люди узнали, когда в городе стали звучать взрывы.
▪ Все, конечно, хорошо. Сирена завыла позже, чем мы услышали звуки. Нет слов за такие уведомления. Спасибо за такую заботу. Главное — «белый список», видимо? — спрашивает на странице губернатора одна из жительниц города.
▪ Не забудьте, когда поедете в Москву, рассказать, как сегодня сирена сработала после прилётов! Никакого оповещения нигде не было! Света нет! Вай-фай отключён, а из-за вашего отключения мобильного интернета мы теперь вообще в неведении! — написала на странице Гладкова другая белгородца.
▪ Сирена и предупреждения пришли уже после взрывов! Где ж наша безопасность?! Верните интернет, «Телеграм», где нас предупреждали за некоторое время до взрывов! Что ж это за издевательство? Или всё же это называется вредительством и предательством! — пишет ещё одна женщина.
▪ Регион проснулся во время РО уже от звуков работы ПВО, все системы оповещения запоздали, мобильный интернет не работает, в соцсетях, которые обещали, что будут работать, — всё запоздало! Просто нет слов! Раньше у нас было время проснуться и спрятать детей, теперь нас этой возможности лишили! Просто бросили народ приграничья на произвол судьбы, — возмущена ещё одна жительница города.
▪ Оповещение в Max пришло уже после того, как отгремело. Ещё раз прошу объяснить, как нам помогает отключение интернета? Света и воды нет, если до утра не восстановят, как работать? Как вообще узнать что-то, если опять, кроме ВК, ничего не работает нормально? — спрашивает у Гладкова белгородка.
▪ Сначала череда взрывов, потом сирена завыла за окнами. Никаких уведомлений. «Спасибо» за отключение интернета, жить стало гораздо «безопаснее». Теперь находимся без электроэнергии. Как можно было сломать лучшую систему оповещений о ракетной опасности среди всех регионов? Если такой обстрел произойдёт днём, когда люди будут на улице, и система оповещений так же не сработает — жертвы будут на совести властей! — написала на странице жительница Белгорода.
▪ Сирена уже после взрывов прозвучала, отличная работа! Свет и вай-фай отключило, а связь и интернет никто возвращать не собирается, полное отсутствие понимания. Очень талантливо сломали всё, что работало эти 4 года и сохраняло хотя бы мнимую надежду, что власть имущим не совсем всё равно на простых смертных, — говорит ещё одна женщина.
https://vk.com/feed?w=wall-138020622_447532


Оценили 13 человек
31 кармы