Юниорская сборная России уступила канадцам в финале ЮЧМ-2021

14 1380

Сборная России уступила канадцам в финале ЮЧМ-2021

В финальном матче юниорского чемпионата мира сборная России уступила команде Канады со счётом 3:5.

На шайбы Матвея Мичкова, Дмитрия Бучельникова и Владимира Грудинина голами ответили Коннор Бедард, Шейн Райт (2), Бреннан Отман и Логан Стэнковен.

Твит от "Хоккей России":

==========================================

Сборная России уступает в финале юниорского чемпионата мира 2021 года сборной Канады со счетом 3:5. Это была классная игра, вели, уступали, вернулись в игру в третьем, но победить не удалось. Душераздирающе, но парни провели невероятный турнир, спасибо им. #россиявмоемсердце8:33 AM · 7 мая 2021 г.

============================================

Ранее в матче за третье место шведы разгромили финнов со счётом 8:0.

Напомним, на групповом этапе Россия заняла второе место в турнирной таблице группы В, набрав девять очков в четырёх встречах. В четвертьфинале российский коллектив оказался сильнее сборной Беларуси (5:2), а в полуфинале наша команда с минимальным преимуществом победила сборную Финляндии (6:5).

Канада завершила групповой этап на первом месте в турнирной таблице группы А с 12 очками, не потерпев ни одного поражения.

В четвертьфинале канадцы разгромили Чехию со счётом 10:3, а в полуфинале крупно обыграли Швецию — 8:1.