Осиновый кол вместо "нефтяной иглы"

44 3846

Сергей Викторович Лавров, высказывания которого часто уходят в народ и становятся многократно цитируемыми, а то и просто приобретают статус народных мемов, в очередной раз порадовал своим знанием русского народного фольклора: отвечая на вопросы журналистов в Пекине, он высказался о враждебных действиях европейских политиков в отношении России:  

«Если говорить образно, они начинают понимать, что если  сейчас Европа "слезет", по их выражению, с российской "нефтяной иглы", то автоматически может попасть на "осиновый кол" энергетического вида другой великой державы, который она для европейцев уже активно  затачивает...».

https://www.mid.ru/ru/press_se...

Что ж, променять "нефтяную иглу" на осиновый кол - это вполне вписывается в стиль поведения нынешней европейской бюрократии.

И что интересно: сразу на нескольких российских телеканалах эту фразу С.В. Лаврова не процитировали дословно, а пересказали "своими словами", изъяв из неё слова про "осиновый кол". Подредактировали, так сказать... Случайность? Ой, вряд ли! Правда, любитель задавать такой вопрос - Дмитрий Киселёв - в воскресном выпуске "Вести недели" дал эту цитату полностью.

Полагаю, что про "осиновый кол", замаячивший на горизонте у западно-европейских политиков, наш министр иностранных дел вспомнил отнюдь не случайно. И, напоминая про него, Сергей Викторович явно имел в виду тот факт, что получить такой "осиновый кол" Запад может и от России.

Осиновый кол - один из самых известных артефактов славянского и европейского фольклора, традиционно считающийся средством защиты от нечистой силы.

Тот факт, что европейский политикум совершенно очевидно превратился в нечистую силу, в самом прямом смысле этого слова, вряд ли нуждается в доказательствах, но всё же отметим некоторые приметы такой трансформации:

- рекомендации своим гражданам пореже мыться:

- открытая борьба с христианством вообще, а с православием - в особенности;

- насильственное продвижение ЛГБТ-повестки;

- пропаганда абортов и эвтаназии;

- легализация сатанизма и активное продвижение его идей;

- всё более частое и всё менее прикрытое проведение бесовских ритуалов и представлений.

Бесовские ритуалы и представления как наиболее эффективный способ внедрения в широкие массы бесовщины, неприкрытого сатанизма  и всего, что с этим связано, заслуживают отдельного рассмотрения. 

Возьмём для примера два наиболее ярких и массовых бесовских зрелища, которые были показаны всему свету:

Церемония открытия Олимпиады в Париже:

Эта церемония состоялась 26 июля 2024 года и стала чудовищной насмешкой над Богом и оскорблением чувств христиан всего мира. Лично я подумала: "Какое счастье, что России там нет!"

Так, одним из перформансов этого шоу было представление, на котором множество артистов, включая трансвеститов и толстую женщину в короне-ореоле, пародировали "Тайную вечерю" - всемирно известную картину художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, изображающую Христа и его апостолов. Многие известные политические деятели, особенно американские, осудили это представление как признак культурного разложения западной цивилизации", – передаёт FOX News.

Это бородатая гостья танцевала на столе, за которым сидели якобы "апостолы". Одного этого сюжета достаточно для иллюстрации того, насколько богомерзким и отвратительным даже просто с эстетической точки зрения было это шоу.

Открытие Сен- Готардского железнодорожного тоннеля в Швейцарии: 

1 июня 2016 года открылся железнодорожный тоннель, проложенный под горным массивом Сен-Готард в Швейцарских Альпах. На открытие этого тоннеля прибыли главы крупнейших европейских стран: Ангела Меркель (Германия), Франсуа Олланд (Франция), Маттео Ренци (Италия), еврокомиссар по вопросам транспорта Виолетта Булц, министры транспорта ряда европейских государств, а также множество других представителей европейского истеблишмента. Приглашены были и представители основных религиозных конфессий Швейцарии.

В честь такого события было организовано шоу стоимостью 8 миллионов евро, в котором участвовало более 600 актеров. Главным действующим лицом этого шоу был Люцефер в облике козла, которого откровенно призывали прийти в этот мир актеры, изображавшие рабочих.

Строители тоннеля были представлены в виде зомби, шествующих парадным строем, после чего их тела были подвешены на цепях; где совершались неистовые пляски обнаженных артистов, обсыпанных мукой; где красовалась маска гермафродита с огромной головой, демонстрировались модели гильотины и, что самое характерное, вновь и вновь появлялись козлиные маски и – отдельно – козлиные рога.  

Вся эта дикая церемония сопровождалась странной и наводящей ужас музыкой, криками и мычанием. Ни один из европейских лидеров, присутствовавших на этом диком шоу, не высказал своего недоумения или возмущения. Очевидно, что их вполне устроило всё то, что в Библии именуется мерзостью пред Богом. 

Как видим, имеются достаточные основания для того, чтобы признать: правящая ныне в Европе верхушка политиков, включая никем не избранных, но наделенных огромными наднациональными полномочиями еврокомиссаров, действительно олицетворяет собой нечистую силу. И наш министр иностранных дел С.В. Лавров прекрасно это знает. 

«Любой политик, который призывает к нарушению заповедей, который не то что не осуждает грех, а грех называет добродетелью, а здравомыслие называет пороком, одержим бесом. Глядя на ту вакханалию, которая происходит за рубежом, Слава Богу, не по всему миру, но по так называемому «цивилизованному» западному миру, можно с уверенностью говорить, что они и не корчатся, и под потолком над кроватью не летают, но их сознание абсолютно демонизировано. Оно сатанинское. То есть то, что сейчас продвигают, иначе, как разгулом сатанизма назвать нельзя, так оно к этому и идет», – заявил иерей Владислав Береговой.

https://mosregtoday.ru/news/so...

Это тотальное проявление бесовщины  и тотальная гордыня, признаваемая в христианстве тяжким грехом, в западной политической элите неразрывно связаны с тотальной глупостью, которую регулярно демонстрируют западные политики, предлагая повернуться "на 360 градусов", рассказывая про нападение России на 19 стран или отрицая право России на суверенитет в отношении Ростовской области. Вот уж воистину: кого Господь хочет наказать, того лишает разума...

Именно такая утрата разума привела Европу к отказу от выгодного для неё сотрудничества с Россией и к суицидальному стремлению развязать с Россией войну.

Общественное самосознание народа России, основанное в значительной степени на Православии, всю эту вакханалию отвергает даже на подсознательном уровне. Многие связывают защиту от такой бесовщины с народными способами.

Одним из элементов, связанных с борьбой против нечистой силы, в русском фольклоре является осиновый кол. Выражение "вбить осиновый кол" означает окончательно избавиться от напасти, от нечистой силы. При этом осиновый кол - это не оберег, не  профилактический талисман, а крайняя мера против уже проявившей себя нечисти.

В традиционной культуре осина считается деревом, лишённым энергии и несущим "отрицательный" заряд: по преданию, на осине удавился Иуда. Во время распятия Христа все деревья склонили верхушки, а осина осталась прямой, за что её листья обречены дрожать.

Вот что пишет про осину Владимир Даль: "Осина проклятое дерево, на нём Иуда удавился, и с тех пор на нём лист дрожит. На осине кровь под корою; кора, под кожицей, красновата".

Сегодня использование осинового кола - это часть историко-культурного и фольклорного дискурса. При этом за 2025 год в России в четыре раза (!) вырос спрос на осиновые колья.

https://www.kp.ru/daily/27763....

Православная церковь рассматривает такие практики как суеверие, предлагая молитву и  покаяние как единственные способы борьбы с нечистой силой.

Однако на уровне принятия политических решений только молитв и покаяния недостаточно. Необходим трезвый анализ самых безумных идей и поползновений западных политиков, в бесовском безумии своём твердо нацеленных на развязывание войны с Россией.

Одним из таких "осиновых колов", предназначенных на вразумление бесноватой западной элиты, стала демонстрация возможностей Орешника. 

Даже в неядерном исполнении применение Орешника произвело серьёзное впечатление на Запад и его элиту, которая поняла, что у них нет возможности противостоять этому российскому оружию. 

Многие сразу вспомнили, что на Руси розги из орешника применялись для наказания неразумных. А если ореховые или березовые розги не вразумляли? Для таких тяжелых случае имелся осиновый кол.

Судя по тому, что известно об этом комплексе, "Осина" может рассматриваться как улучшенный вариант "Ярса", имеющий больше возможностей для прорыва противоракетной обороны и высокую гибкость в плане выбора целей. 

Так что слова С.В. Лаврова про "осиновый кол" - это не только фигура речи, но, не исключено, что и прямой намек на возможность получения удара этим изделием...

Именно наличие у России столь грозного оружия и средств его доставки в любую точку планеты удерживает бесноватый Запад от попыток реализации столетиями вынашиваемых им планов расчленения и порабощения России.

Перефразируя известную песню, можно сказать: "Мы мирные люди, но Орешник с Осиной стоят на запасном пути".

Так что С.В. Лавров не случайно напомнил западной элите про осиновый кол. Ох, не случайно....

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :stuck_out_tongue_winking_eye:
  • :point_up: Российская элитка филиал той самой западной элитки. Правда без ярко выраженной бесовщины, но не менее поклоняющейся золотому тельцу. Война, а у них задача из задач как продать себя подороже западу.
  • "Осина" только проходит испытания. ТТХ строго под грифом "совсекретно". Прихожанка, вами могут заинтересоваться люди с тихим голосом и холодным взглядом. :joy: Статья хорошая. :thumbsup:
  • :joy: :thumbsup: Очень Жизнеутверждающе))) :yum: