Если бы у Азербайджана были F-35, то мы бы от них отказались

6 1376

Автор: Юрий Баранчик 

Коллеги пишут (https://t.me/mig41/43932), что МИД Азербайджана заставил российское (!) информагентство изменить новостную заметку и потребовал извинений за использование неправильного, по мнению гордых сынов гор и овощных рынков названия Степанакерт. Про который госмедиа вспомнили после того, как азербайджанская сторона снесла там памятник художнику-маринисту Ивану Айвазовскому. На свою беду родившимся армянином и сменившим фамилию на русскую, а не на с приставкой «оглы».

Макнув ТАСС (госСМИ!) лицом в… толерантность и дружбу народов, аффилированные с правительством Азербайджана СМИ начали именовать Калининград Кёнигсбергом.

Ну, что тут скажешь. Тут недавно Bloomberg писал (www.bloomberg.com/news/articles/2025-07-31...), что Индия, при поползновениях США, тут же затормозила сделку по приобретению для себя F-35 и рассматривает вариант других больных для американского кармана мер. То есть, даже по Ганди отвечать ударом на дерзкий наезд - нормально.

С нашей стороны в отношении Азербайджана звучат только потужные мощные заявления о необходимости дружбы и мягкого воспрепятствования враждебным силам, которые и ссорят друг с другом великие русские и азербайджанские народы. Или народ азербайджанских турок, как они сами себя называют. Об экономических и других мерах воздействия на оборзевших «маленьких, но гордых» пока не сообщается.

Сложно сказать, в чём стратегия такого поведения. Потому что непосвящённому обывателю может показаться, что МИД и связанные с ним структуры либо не имеют плана, либо ресурсов для его реализации, либо готовы мириться с подобным поведением соседа, на что смотрит весь мир и делает свои выводы.

t.me/barantchik/28072

ТАСС удалил название города, которое не понравилось (https://t.me/mig41/43932) азербайджанскому МИД.

Но не помогло.

Все равно начали изгаляться.

А наши дипломаты никак не хотят высказаться по поводу "Кенигсберга"?

https://t.me/mig41/43932


Обсудить
    • Gnuss
    • 1 августа 2025 г. 21:05
    А нахрена это МИДу??? Вот Путин молчит на наезды Трампа и... Трамп на гавно исходит... КРАСОТА!!! Ну а нам то чё, с того, что азики у себя там Калининград Кенигсбергом называют... у нас тут, что... по азербайджански читают... :smile: а с другой стороны... азеры что, хотят развить интернетсрач с нами :stuck_out_tongue_winking_eye: ... они собираются победить тех, кто уже 15-20 лет с хохлами в интернете срётся??? ну удачи чё...
    • Gnuss
    • 1 августа 2025 г. 21:17
    Лично меня вообще не триггерит Кёнигсберг. Если бы кто-то спросил, то я был бы за возращение Калининграду названия Кенигсберга. Как с Питером. А область пусть остаётся Калининградской. Фили стеснятся. Этот город дважды трофей Русского Оружия. Пусть помнят и дрищут от злобы. ,, Кенигсберг-русский город"... И хоть усритесь, это так.
  • Это просто гусманские креатуры так гнусно гадят за пинок по жирной сраке своего папика.Хули на это обращать внимание? :satisfied: :stuck_out_tongue_winking_eye: