Автор: Индиана, но не Джонс
Решение Арбитражного Суда только с первого взгляда кажется чисто формальным и невозможным к исполнению.
Но тут важно другое.
Во-первых, у нас тоже есть средства, которые принадлежат иностранным акционерам, которые заморожены до поры до времени и которые вполне возможны к использованию к возмещению по иску.
Во-вторых, у нас есть союзники, на территории которых есть активы, связанные с Euroclear Bank, а значит у банкиров бельгийских появится повод для бессонницы, ведь в случае, если они вдруг решат пойти на поводу у западного бомонда и отдать наши активы, то тут же лишатся и репутации и своих активов за рубежом.
Поэтому такое решение скорее плюс в нашу карму, чем минус. И очень своевременное решение, потому что в момент, когда европолитики изыскивают возможность найти деньги для режима, они наверняка ещё сильнее будут давить на бельгийскую сторону.
И ещё. Может не все знают, что крупнейший акционер Euroclear это суверенный фонд Китая. И что возможно именно это до сих пор спасает наши активы от изъятия. Ведь если Euroclear решится на это, то Китай подаст в суд на них, так как будут нарушены его права , как акционера. А дальше больше, выход из акционеров со своими активами, а ведь Euroclear так добивается права работать с облигациями Китая. А там речь идёт о суммах в триллионы евро.
Так что пока евронедо "Умки" могут грызть локти друг у друга.

Оценили 13 человек
17 кармы