Да, ситуация всё чудесатее...

14 1658


Максим Калашников

Да, ситуация всё чудесатее. Наше руководство пригрозило ударом по центру Киева в случае, если Зельц ударит по нашему параду Победы 9 мая. Мол, раньше по центру Киева не били из гуманитарных соображений -

То">https://lenta.ru/news/2026/05/04/minoborony-rossii-predupredilo-zhiteley-kieva-o-neobhodimosti-pokinut-gorod/

то  есть, если бы не угроза накрыть наш парад, то и после полутора тысяч дней войны по центру Киева не били бы? А ведь там – центры принятия решений, высшее руководство. Крупные здания с бункерами под ними – офис президента, Верхрада, Кабмин, Нацбанк. Не так далеко – МО, Минцифры, Генштаб и МВД, СБУ и ГУР. Все прочие министерства и ведомства. Чтобы их выбить, совершенно не надо превращать в руины центр древнего русского города. Кстати, во время трёх налётов на Хельсинки в феврале 1944го Авиация дальнего действия маршала Голованова целью имела центр вражеской столицы – средоточие высших учреждений

В">https://t.me/roy_tv_mk/20180

В  наши дни ракеты высокоточны. Как и авиабомбы с модулем планирования и коррекции, впрочем.

Что же выходит? Если бы не угроза удара по параду, наше начальство и дальше не обезглавливало бы врага, не дезорганизовало бы управление государством и ВСУ? И продолжало бы (или продолжит, если Зельц не ударит) класть десятки тысяч солдат в наземных штурмах? Воюя людской плотью против дронов? Выходит, так. Гуманитарные соображения, говорите? Хочу быть Берией. 

https://t.me/roy_tv_mk/20188

Удар по центру Киева ранее не рассматривался из соображений гуманитарного характера.

Вот интересно было бы узнать народу России весь список гуманитарных соображений, присутствующий у нашего руководства в умах. Там, в этих списках, похоже, много интересного…

https://t.me/roy_tv_mk/20187

Ну, убоится Зельц грозного предупреждения, пройдёт 40-минутный парад без техники в Москве 9 мая без визита дронов Мадьяра. А дальше-то что?

На фронте – очевидный позиционный тупик. ВСУ захватывают «нижнее небо». Как написал мне друг с фронта, если раньше он ездил из Дебальцево в Светлодарск даже без бронежилета, то теперь на дороге лютуют БПЛА врага. Как наступать в таких условиях, когда и по логистике бьют? А если затягивать войну, то дальше начнут останавливаться большие заводы уровня КАМАЗа, «Ростсельмаша», ВАЗа. Придут первые бюджетные кризисы в регионах. С невыплатами учителям, медикам, коммунальщикам, региональным чиновникам. Попытка массового призыва резервистов вообще станет горящей спичкой в пороховом погребе. Надо как-то побеждать, выводить Украину из войны. Как? Да Максим Калашников уж показывал, какая воздушная кампания нам потребна.

А иначе придётся принимать условия посередине между Трампом и Зеленским. Да с сохранением в Киеве режима, что будет откровенно насмехаться над нами. Ну да, не Зельц там будет, а Буданов или Залужный. Какая разница? Получат бандеры инвесторов на реконструкцию, Донбасс разрушенный – нехай РФ поднимает. А дальше – новое беспилотье, ракеты. И сильный удар по нам – едва только РФ сильный кризис скрутит…

https://t.me/roy_tv_mk/20191

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • паны воюют- у холопов чубы трещат. Вот потому пан Путин не бъет по пану Зеленскому, чтоб ответка не прилетела, это и есть "гуманитарные соображения". Я не слышал, чтоб были удары по Конча-Заспе или Рублевке
  • А ведь там – центры принятия решений, высшее руководство. ====================================================== Там клоуны. Центры приятия решений -- в Лондоне и Брюсселе.
  • Все точно сказано.
  • "Если бы не угроза удара по параду" Вы серьезно считаете, что Путин испугался удара по параду? Ежедневно бьют почти по всей России, и он не пугается. А тут ему необходимо быть на Красной площади во время парада. Так за кого он испугался?
  • Договорнячок. Так и думала.