Максим Калашников
Да, ситуация всё чудесатее. Наше руководство пригрозило ударом по центру Киева в случае, если Зельц ударит по нашему параду Победы 9 мая. Мол, раньше по центру Киева не били из гуманитарных соображений -
то есть, если бы не угроза накрыть наш парад, то и после полутора тысяч дней войны по центру Киева не били бы? А ведь там – центры принятия решений, высшее руководство. Крупные здания с бункерами под ними – офис президента, Верхрада, Кабмин, Нацбанк. Не так далеко – МО, Минцифры, Генштаб и МВД, СБУ и ГУР. Все прочие министерства и ведомства. Чтобы их выбить, совершенно не надо превращать в руины центр древнего русского города. Кстати, во время трёх налётов на Хельсинки в феврале 1944го Авиация дальнего действия маршала Голованова целью имела центр вражеской столицы – средоточие высших учреждений
В">https://t.me/roy_tv_mk/20180
В наши дни ракеты высокоточны. Как и авиабомбы с модулем планирования и коррекции, впрочем.
Что же выходит? Если бы не угроза удара по параду, наше начальство и дальше не обезглавливало бы врага, не дезорганизовало бы управление государством и ВСУ? И продолжало бы (или продолжит, если Зельц не ударит) класть десятки тысяч солдат в наземных штурмах? Воюя людской плотью против дронов? Выходит, так. Гуманитарные соображения, говорите? Хочу быть Берией.
Удар по центру Киева ранее не рассматривался из соображений гуманитарного характера.
Вот интересно было бы узнать народу России весь список гуманитарных соображений, присутствующий у нашего руководства в умах. Там, в этих списках, похоже, много интересного…
Ну, убоится Зельц грозного предупреждения, пройдёт 40-минутный парад без техники в Москве 9 мая без визита дронов Мадьяра. А дальше-то что?
На фронте – очевидный позиционный тупик. ВСУ захватывают «нижнее небо». Как написал мне друг с фронта, если раньше он ездил из Дебальцево в Светлодарск даже без бронежилета, то теперь на дороге лютуют БПЛА врага. Как наступать в таких условиях, когда и по логистике бьют? А если затягивать войну, то дальше начнут останавливаться большие заводы уровня КАМАЗа, «Ростсельмаша», ВАЗа. Придут первые бюджетные кризисы в регионах. С невыплатами учителям, медикам, коммунальщикам, региональным чиновникам. Попытка массового призыва резервистов вообще станет горящей спичкой в пороховом погребе. Надо как-то побеждать, выводить Украину из войны. Как? Да Максим Калашников уж показывал, какая воздушная кампания нам потребна.
А иначе придётся принимать условия посередине между Трампом и Зеленским. Да с сохранением в Киеве режима, что будет откровенно насмехаться над нами. Ну да, не Зельц там будет, а Буданов или Залужный. Какая разница? Получат бандеры инвесторов на реконструкцию, Донбасс разрушенный – нехай РФ поднимает. А дальше – новое беспилотье, ракеты. И сильный удар по нам – едва только РФ сильный кризис скрутит…
Оценили 10 человек
12 кармы