Павел Кухмиров (Донецк): "Будет Победа - будет и праздник. А до этого времени лучше потратьте эти деньги на связь для воюющей армии."

0 203


По поводу празднования Дня Победы. Лично моё мнение было высказано ровно 4 года назад, всего через полтора месяца после начала СВО, когда ещё не было ни чудовищных обстрелов Донецка, ни "перегруппировок", ни "красных линий", ни всего остального. Я тогда сказал, что праздновать День Победы в прежнем формате больше нельзя. Что этот праздник изменил своё качество в день начала СВО. Процитирую, что я тогда сказал:

"...Вы вообще понимаете, насколько сейчас всё изменилось? Насколько отныне всё ИНАЧЕ?

И наше общество сейчас не живёт в реальности 9 мая 1945 года. Данная реальность – это как раз то, что закончилось 24 февраля. Смыслы той реальности – это уже смыслы вчерашнего дня. Вчерашние смыслы вчерашнего праздника. Сейчас общество находится в ожидании не парада 9 мая 1945 года, а парада 7 ноября 1941 года. Оно ждёт смыслов ТОГО дня. Оно ждёт честной и откровенной мобилизационной речи Сталина: «Братья и сёстры!».

А праздновать нам, извините, нечего. Чтобы праздновать – надо победить. Не славить Победу, а идти по пути к ней. На который мы вступили. Причём в массе своей в куда более худшем исходном положении, чем предки. Разумеется, Украина – это даже близко не гитлеровская Германия. Но у неё за спиной, как и в тот раз, та же самая «объединённая Европа».

К дню Победы наша страна и наш народ шли долгие четыре года. Это был длинный и страшный путь, который мы должны были пройти или сгинуть. Сейчас ситуация такая же. А, значит, и смыслы должны быть такие же. Старая Мифология Победы ушла. Новая куётся прямо сейчас. На передовой и в тылу. И именно этим надо заниматься, а не превращать День Победы в идеологического боевого зомби...

...Сейчас время строить будущее.

Строить новую реальность. В которой у Дня Победы будет новое место. Почётное, священное, великое. Но другое. Совсем другое. Место нашего собственного праздника Ашура. Сакрального, сплачивающего, порождающего духовное единство не только русских, но и многих других народов. Делающего нас ВМЕСТЕ.

Но уже не официозного. Для официоза будет что-то другое..." (с).

Полный текст: https://rodinananeve.ru/vchera...

Это было написано 12.05.2022 - ровно за месяц до начала кромешного Ада в Донецке, продлившегося больше полутора лет. Сейчас этот же Ад может повториться в масштабах большой России. Дождались, молодцы. Сегодня моё мнение ещё более определённое: празднование Дня Победы в прошлом, "мирном" формате вообще надо отложить до того, как мы, собственно, победим. Какой ещё парад? Какой праздник? Вы о чём, вообще. Прямо сейчас всё это делать - значит превращать священный день в показуху, вызывающую непонимание и гнев. Как минимум, праздновать его сейчас надо на порядок скромнее.

Будет Победа - будет и праздник. А до этого времени лучше потратьте эти деньги на связь для воюющей армии. Думаю, наши великие деды на Небе это больше оценят, чем ваше "освоение бюджетов" к памятной дате.

https://t.me/RastaPavel/23728

-------------------------------------

P.S. Дополним постом ТГ-канала "РИА КАТЮША":

Зеленский, заявляет, что "украинские дроны могут пролететь на параде 9 мая в Москве" (с). Он вальяжен. Он говорит с позиции силы. Что было невозможно ещё 2-3 месяца назад. Хотя, предполагать такой поворот событий было вполне закономерно. И об этом предупреждали. Он это не важно. Уже не важно.

Такие заявления в Киеве делает не только он. Например, депутаты Рады говорят тоже самое почти слово в слово. Что может говорить про общий настрой бандеровской верхушки. Не обязательно касающийся ударов по Москве в День Победы. Вариантов на самом деле много.

В ответ им грозят очередными "ударами возмездия". Что не впечатляет ни врага, ни собственное население, которое, во-первых, не верит, что угрозы реализуют, а, во-вторых, задаётся вопросом о том, как до такого вообще дошло. и оба этих момента одинаково неприятны.

И всё это на фоне прост отвратительной информационной позиции системы относительно самого проведения парада Победы. Когда особо "заслуженные" и "любимые" населением её представители демонстрируют высоты коммуникации медийного позиционирования. В частности, то, как они поясняют народу отсутствие военной техники на параде. Например, г-н Песков, заявивший: "Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет, да, пусть в усеченном формате" (с). И сразу за ним выступил генерал-депутат Соблолев со своим: "вся техника подмосковных дивизий находится на СВО и ее надо оттуда вывозить на два месяца для репетиции" (с). Кое-кто уже задаётся вопросом о том, что в следующем году они вообще сошлются на "неблагоприятные погодные условия". А почему нет?

Стоит ли удивляться, что враг откровенно унижает таких оппонентов. Впрочем, прямо сейчас вопрос не в угрозах удара. Как и было сказано выше, набор вариантов у врага теперь стало больше. И некоторые он разыгрывает прямо сейчас.

Вот ещё одно заявление Зеленского: "На сегодняшний день не было никакого официального обращения к Украине по поводу условий прекращения боевых действий, о которых сообщается в российских социальных сетях. Мы считаем, что человеческая жизнь несравнимо более ценна, чем "празднование" какой-либо годовщины. В связи с этим мы объявляем о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, оставшееся до этого момента, реально обеспечить наступление тишины. Мы будем действовать зеркально, начиная с указанного момента" (с).

То есть персонаж хочет перемирие на своих условиях. Это принципиально. Он таким образом хочет публично унизить Москву максимальным образом. Чисто дипломатическим путём. РФ, таким образом, поставлена перед выбором: либо прогибаться под "наркомана и шута" на глазах у всего мира, либо исполнять собственную угрозу и сносить центр Киева за удар в День Победы. Ну, или не исполнять и тоже подвергаться абсолютному унижению и абсолютному презрению (как вне, так и внутри, со стороны собственного воюющего народа).

Какой выбор будет сделан, увидим уже очень скоро. Ждать осталось недолго. Увы, только ждать нам и остаётся...

https://t.me/riakatysha/45367

ЗАЙМИТЕСЬ "МУМУ"

Инициаторами и вдохновителями войны на Украине являются Британия и США (их “демократические” администрации). СВО на Украине вошла в свою заключительную стадию по причине эскалации “демократической” ад...

Одесса, НАТО, письмо Зеленского и новая логика войны 06.06.2026

Почему украинские безэкипажные катера оказались у берегов Румынии? Что означает открытое письмо Зеленского и для кого оно было написано на самом деле? Как меняется война дронов и почему...

07.06.2026. Что искали и что нашли за последние сутки?

За прошедшие сутки было зафиксировано около 50 ударов и серий ударов по объектам в 9 областях Украины. Главной особенностью стала не столько массовость, сколько настойчивость: ряд регио...