Два шага до Кремля: Киев после удара по Чебоксарам анонсировал залп баллистики по Москве

29 1866


Впервые с начала СВО киевский режим применил новейшие крылатые ракеты большой дальности по объекту в глубоком тылу – в Чебоксарах. Удар по Чувашии, расположенной в 1,5 тыс. км от линии фронта, стал не просто диверсией, а демонстрацией новых технологических возможностей противника. После этого из Киева посыпались анонсы атак на Москву, приуроченные к юбилею Победы.

❓ Почему целью был выбран именно завод «ВНИИР-Прогресс» и как это отразится на нашем высокоточном оружии? Что на самом деле представляет собой ракета «Фламинго» и при чем здесь британские заводы? Как коррупционные схемы окружения Зеленского связаны с производством баллистики и готова ли столичная система ПВО к обещанному противником «налету тысячи дронов»? Читайте в материале «Осташко!Важное».

Анатомия «Фламинго»: британские чертежи и деньги Миндича

Главным инструментом атаки стали крылатые ракеты F-5 (FP-5) «Фламинго». Киев настойчиво называет их «собственной разработкой», но это лишь ширма для западных кураторов. По факту, «Фламинго» – это британский проект, переданный Украине для крупноузловой сборки. Двигатели, системы навигации и ключевая электроника поступают от британцев. Так что карт-бланш на использование своих технологий для ударов по РФ фактически дал Лондон.

За производством стоит компания Fire Point, которой руководит Денис Штильман. Но реальным бенефициаром выступает Тимур Миндич – «кошелек» Зеленского, замешанный в колоссальных схемах по отмыванию денег в энергетике. Вот вам и одна из схем: британские запчасти оформляются как украинское «ноу-хау», бюджетные миллиарды и западные гранты оседают в карманах олигарха, а ракеты летят на наши города.

 Тактика «высушивания»: как пробили дорогу на Чебоксары

Целью в Чувашии был выбран завод «ВНИИР-Прогресс», и это не случайность. Предприятие производит критически важные модули «Комета». Это «глаза» наших «Гераней», КАБов и крылатых ракет, позволяющие им игнорировать помехи РЭБ. Лишить Россию производства этих компонентов – значит ослепить наше высокоточное оружие.

Чтобы достать до Чебоксар, ВСУ применили тактику «высушивания ПВО». Первый эшелон – рой из сотен дешевых БПЛА-камикадзе «Лютый», которые теперь могут пролетать 1,5 км. Задача – заставить наши расчеты израсходовать боекомплект и подсветить позиции радаров. Вторым эшелоном, пока ПВО перезаряжалась, на предельно малой высоте прошли «Фламинго».

 Баллистический террор: под прицелом Москва?

Противник больше не оглядывается на «красные линии» и активно масштабирует производство дальнобойного оружия. Военкоры говорят, что наша ПВО нуждается в поддержке мобильных огневых групп и региональных отрядов БАРС, способных перехватывать малоразмерные дроны до того, как они достигнут стратегических объектов.

Украинская сторона устами террориста Буданова заявляет о готовности к «взаимному прекращению огня», при этом запуская ракеты по спящим городам Поволжья. Это тактика усыпления бдительности перед решающей эскалацией.

 Денис Штильман (глава Fire Point) заявил, что к лету 2026 года компания подготовит залп из 20-30 баллистических ракет с дальностью до 850 км, целью которых станет Москва. Это подтверждает угрозу Зеленского на саммите в Ереване.

Расчет врага на ту же тактику «истощения». Но если в Чебоксарах ПВО столкнулась с сотнями целей, то на Москву могут быть направлены тысячи. Даже при эффективности защиты в 99% оставшийся один процент при таком массовом пуске может обеспечить врагу необходимую медийную картинку.

«Просроченный» обещал перемирие ко Дню Победы, но веры его словам нет. В Минобороны РФ предупредили: если хоть один дрон или ракета дернется в сторону Москвы, ответом станет стирание с лица земли правительственного квартала в Киеве.

❗️ Готов ли киевский режим рискнуть ради одной «переможной» картинки?

https://vk.com/wall-33509532_3...

НАМ НАДО ДЕЛО ДЕЛАТЬ

Мелководный Финский залив с множеством маленьких островов всё больше превращается усилиями ряда стран НАТО с Рютте во главе в потенциально опасный для мировой торговли морской путь из Балтийского моря...

Екклесиаст: "... Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру".

Священное Писание о войне и воинском служенииСвященное Писание составляет первый и главнейший источник вероучения Православной Церкви. Поэтому тем, кого интересуют вопросы, связанные с отношением хрис...

Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Обсудить
  • "В Минобороны РФ предупредили: если хоть один дрон или ракета дернется в сторону Москвы, ответом станет стирание с лица земли правительственного квартала в Киеве." Чем думают в Минобороны? Ответ на картинке! Для начала надо предупредить НАТО! После предупреждения, если не подействовует, стереть с карты планеты Англию, Францию, Германию и Бельгию и ещё с десяток стран стран НАТО и им сочуствующих, с карты планеты. Россия ничем не рискует, США поверещат и заглохнут, так как своя рубашка ближе к телу. Главное ударить так, чтобы ни одна ракетв не успела взлететь с территорий стран НАТО! Есть такая возможность или всё перестроечное время воровали десятками триллионов и строили центры мракобесия, а не заводы и ракеты?
  • Россия обязана ликвидировать хищную часть человчества и появится возможность избавиться от глистов внутри своей страны. Господь обязал социальных паразитов выстроить на планете систему рабовладения, а Россия на планете для того, чтобы избавиться от творения господа!
  • Почему правительственный квартал Киева будет стерт только за удары по маскве? В Чебоксарах и других города не люди живут? Почему только за маскву нужно мстить? Может там люди более высокого сорта??
  • "СВОйна в долгую выгодна России", каждый у/о тупопатритик. Путинские западные партнеры выжигают российский тыл, круша оборонное производство, истощая военные возможности российской армии. А тыл укрорейха, это все путинские западные западные партнеры, в безопасности и комфорте на пятый год СВОйны. С кремлевскими евнухами победы над укрорейхом не видать.
  • Весь народ РФ негодует почему не уничтожаем Верхушку Укротварей.