"За несколько дней до германо-польской войны, я предложил британскому послу в Берлине решение проблемы - под международным контролем. Оно было отвергнуто, потому что влиятельные английские политики желали войны". Адольф Гитлер. Политическое завещание. 29 апреля 1945.
В 1989 году, когда запад начал решающий штурм СССР, Англия первой ударила по идеологическому фронту. Главные бастионы - Октябрьская революция и Великая отечественная. Последний в 1989 был даже важнее первого. Оружием послужила жалкая писанина, которую приписали предателю - Виктору Резуну. Она называлась Ледокол и в ней был заложен мусорный код:
ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ НАЧАЛИ ГИТЛЕР И СТАЛИН.
За дефицитом информации обожающее дешевые сенсации советское общество эту версию схавало. После этого лохи верили любому бреду и теорию усилили. Гитлера из схемы удалили и ответственным за ВМВ стал Сталин. Гипотеза и солидна, и остроумна. Но все же более важен другой вопрос: почему акцент сместили с более важной темы "кто мог остановить ВМВ и не остановил"?
КТО ЖЕ МОГ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ?
Британия и Франция, весной 1938 года, отказав Рейху в разделе Чехословакии. Британия и Франция, заключив летом 1939 года с СССР соглашение о безопасности.
Британия, 31 августа 1939 года, доведя до сведения правительства Польши последние мирные предложения Рейха, о чем написал в своем завещании сам Гитлер. Британия и Франция, 17 сентября 1939 года, убедив правительство Польши подписать капитуляцию. Британия и Франция, нанеся поражение Рейху в Сааре, где 120 дивизиям союзников противостояли 25 немецких. Британия и Франция, в январе 1940 года, воздержавшись от объявления Норвегии зоной боевых действий, планов оккупации Нарвика, а также интервенции в Швецию и Финляндию. Британия, в июне 1940 года, после капитуляции Франции и признания режима Пэтена США и СССР, имела все основания принять предложение Гитлера начать мирную конференцию. Британия, в сентябре 1940 года, воздержавшись от уничтожения флота Франции и оккупации ее колоний. Британия, в апреле 1941, не втягивая в войну Югославию и Грецию.
США, отказавшись от военной поддержки Британии, включив механизм экономического давления на Лондон и Берлин с целью проведения мирной конференции. Британия и США, отказавшись вступить в союз с СССР без демонтажа большевизма. Запад мог остановить войну.
НО ОН ЕЕ РАЗЖИГАЛ.
А СССР был самой миролюбивой страной, которая пыталась не втягиваться в войну всеми силами. Просто потому, что у СССР была слабая экономика, зависевшая от импорта машин и технологий. СССР был настолько экономически ничтожен, что США даже не имели планов войны с ним. Зато имели планы войны с Британией.
А самыми агрессивными дебилами, хотевшими отнимать и делить были недостраны Версальской системы. Польша, Чехия, Литва, Латвия, Эстония и др.др.др. Это объясняет их поведение сейчас. Читаю их будущее:
ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ЕДОЙ.
Оценили 3 человека
5 кармы