ТГ-канал "Дневник разведки":
Ударов по Красной площади 9 мая не было, естественно, не было и массированного ответного ракетного удара по Киеву, — Ушаков
Еще заявления советника Путина:
— Контакты РФ и США активизировались на фоне угроз Киева и предупреждения Москвы об ответе, так была достигнута договоренность о перемирии.
— Указ Зеленского, "позволяющий" провести парад в Москве, — цирк и клоунада.
— РФ четко объявила о последствиях угроз Киева, в большинстве зарубежных столиц отнеслись с пониманием.
Мне кажется, самое страшное для власти - стать жалкой. Это страшнее даже, чем выглядеть слабыми, выглядеть жалкими///
https://t.me/razvedka_ros/2327...
ТАМ ЖЕ- впечатления от Парада:
Сильно замиксовали, сильнейшим образом замиксовали с СВО.
Великую Победу замиксовали с СВО.
Но те, кто ковали великую победу, не пытались договариваться с главой «Берлинского режима», не выпрашивали переговоры.
Наоборот, опасались возможность заключения сепаратного мира за спиной союзниками.
Ведь те, кто руководили теми, кто ковал эту победу, пёрли до конца, а не постоянно меняли свои цели.
Ведь те, кто руководили войсками, что добыли кровью эту победу, роскошных домов на территории Германии не строили себе и гражданства европейские для детей не получали.
У американцев не просили возможности парады проводить, сами справлялись.
И Сталин с одной парой сапог - это не кто-то другой в Loro Piana.
Это совсем не то.
Это главная, я считаю, ошибка.
Понимаю, для чего мудрецами было сделано, но делать такого было нельзя.
ИМХО, конечно.
От человека, чтящего Великую Победу советского народа.
https://t.me/razvedka_ros/2325...
ТАМ ЖЕ-
Разведывательная "Гербера" снимает здание Верховной рады Украины в Киеве.
Как видим, долететь до правительственных объектов столицы Украины может даже такой простенький дрон из говна и палок.
Поэтому отсутствие ударов по тем самым "центрам принятия решений" на Украине (в их понимании военно-политическим руководством России), как и извечная привязка этих ударов к необходимости ответов за что-то, лежат исключительно в плоскости отсутствия желания, а не возможностей.
https://t.me/razvedka_ros/2321...
-----------------------------------------
ТГ-канал "По бороде":
Знаки
ЕС не будет эвакуировать своих дипломатов из Киева после предупреждений Кремля о возможной эскалации 9 мая. Мы не будем менять нашу позицию или присутствие в Киеве. Российские атаки, к сожалению, являются ежедневной реальностью как для Киева, так и для других частей Украины, сказал представитель Еврокомиссии.
А вот в 2022 году посольства стремительно и массово закрывались и эвакуировались из Киева, включая посольство США.
Лавров стал нестрашный или мы чего-то не знаем? Хотя какая разница? Если что, прозвучит заезженное: облапошили, надули и что-то там про нос.
ТАМ ЖЕ-
«Жесткая» позиция.
Россия не будет бомбить Киев за авиаколлапс, устроенный ВСУ на юге России, заявил член Комитета Госдумы по обороне Соболев. По его словам, Россия нанесёт массированный удар по центру Киева, если «Украина попытается сорвать наш великий праздник».
Вон оно как! Оказывается нас НЕ ТАМ бомбили… А вот если бы ТАМ, тогда конечно…
NB Советские ВВС бомбили Берлин с первых дней войны. Но тогда не было государственной думы. Да и всего вот этого…
Есть острое желание потошнить.




Оценили 22 человека
35 кармы