
Внутри еврейского мира случилась свара. Министр иностранных дел Украины Сибига выразил недовольство тем, что Израиль закупает в России зерно, которое, по утверждению Сибиги, выращивается в исторических регионах.
Израильтяне ответили Сибиге в еврейском стиле: «А ты докажи!» и выразили недовольство тем, что украинский МИД, вместо того чтобы высказать свои претензии по закрытым каналам, зачем-то устроил публичный наезд.
Если бы на месте израильтян были немцы, то уже наверняка прозвучали бы слова про ливерную колбасу, но все-таки в Израиле все евреи, а не только президент, так что украинский МИД, понимая более низкое положение Украины, чем Израиля, в еврейском мире, обострять не стал.
Меня в этой истории заинтересовало утверждение украинской пропаганды, что зерно было украденным. Это очень странное утверждение…
Ну вот давайте сравним это со «скифским золотом».
УКРАДЕННОЕ ЗОЛОТО
Некогда оно принадлежало жившим в Крыму скифам. Как уж они им завладели: добыли в рудниках, выменяли на конину и кумыс или захватили в лихих разбойничьих набегах на соседей, это пусть историки выясняют. Но в какой-то момент это золото, возможно что и украденное, стало скифским и было погребено с их уважаемыми людьми в курганах.
Прошли века, пришли археологи (которым в Польшу лучше не ездить), вскрыли курганы, изучили найденное золото и отправили его в крымские музеи. С точки зрения скифов, вероятно, музейное золото было украденным, но с точки зрения археологов и музеев, оно было найденным и законно помещенным в экспозицию.
Потом это золото было отправлено на выставку в Голландию под клятвенные заверения голландских властей, что они его вернут в целости и сохранности. Как известно, голландские власти стали клятвопреступниками, присвоив золото из крымских музеев и отдав его бандеровцам, как польские власти решили отдать археолога Бутягина все тем же бандеровцам.
И голландскими властями скифское золото у крымских музеев, безусловно, было украдено. Голландцы это золото не сеяли и не убирали - их участием в его судьбе была только клятва его вернуть, которую они подло нарушили.
ВЫРАЩЕННОЕ ЗЕРНО
Но с зерном совершенно другая история. Российские крестьяне пахали землю, удобряли ее, сеяли зерно, защищали от сорняков и различных вредителей, убирали. Выезжали на тракторах и комбайнах в поле, даже несмотря на то, что бандеровцы наносили по ним удары.
А российские военные защищали крестьян, работающих в поле, от фашистской нечисти, иногда ценой своей жизни.
А теперь бандеровские пропагандисты и чиновники, никогда не державшие в руках ничего тяжелее компьютерной мыши, заявляют, что эти люди с трудовыми мозолями выращенное ими зерно украли… Как-то это неправильно, даже, пожалуй, не по-человечески…




Оценили 37 человек
54 кармы