Перемирие между Ираном и США ещё действует, но уже формально

0 205

Иран будет отвечать ударами по американским кораблям и объектам в случае новых атак на иранские торговые суда или нефтяные танкеры. Об этом говорится в новом заявлении Корпуса стражей исламской революции.

КСИР отреагировал на последнюю атаку США двух иранских нефтяных танкеров, пригрозив американцам «массовыми ударами» по американским военным базам, а также кораблям в случае новых инцидентов подобного рода. Как утверждают в Тегеране, с сегодняшнего дня на любую атаку иранских судов и танкеров сразу же последует ответ. Под удар попадут и союзники США из числа монархий залива.

Любая атака на иранские нефтяные танкеры или коммерческие суда будет встречена ответным ударом по американским базам и кораблям.

Ранее американцы ударили по двум иранским танкерам, которые пытались обойти американскую блокаду в Ормузском проливе. Инцидент произошел на фоне пока еще действующего перемирия, но которое в последнее время заметно ослабло. В Вашингтоне утверждают, что режим прекращения огня формально еще остается в силе.

По данным Центрального командования ВС США, с 13 апреля по 9 мая корабли ВМС США в ходе морской блокады перенаправили 58 торговых судов и вывели из строя 4 судна, чтобы не допустить их захода в иранские порты или выхода из них.

Источник: https://topwar.ru/282466-perem...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...