Боец с позывным Шорох рассказал, как 8 месяцев удерживал позицию в одиночку

9 772

Восемь месяцев в одиночку. 64 сброса с украинского дрона «Баба-яга». Минус 15 килограммов веса. Так можно коротко охарактеризовать подвиг российского военного.

Боец 71-го полка 42-й гвардейской дивизии с позывным Шорох рассказал военкору RT, как удерживал позицию у Работино. Задача была не из простых: закрепиться и вести наблюдение, чтобы враг не прошел дальше. Заступил 22 мая. Вышел только 29 января.

Посылки с припасами ему доставляли дронами, но зимой в плохую погоду приходилось по паре дней сидеть в укрытии, чтобы враг не заметил его следы на снегу. Вместо нормальной питьевой воды – дождевая. Иногда удавалось передавать сообщения жене по рации.

Шорох находится на СВО с 2022 года. Первое ранение получил от польского миномета – перебило обе ноги. Но он вернулся. В 2024-м подписал новый контракт. Служил на Авдеевском направлении, теперь – на Запорожском.

Как признается сам Шорох:

Пока я находился там, было время подумать, переосмыслить какие-то моменты. В жизни, что там надо, поменял поведение. Над многим пришлось подумать. А когда по тебе работают, ты сидишь один, заняться ж нечем, вот и считаешь.

Последней фразой он прокомментировал свои подсчеты сбросов на него с украинских дронов.

Спорить с героизмом Шороха невозможно. Однако остается вопрос – кто и как вообще допустил, что боец в одиночестве удерживал позицию под огнем врага на протяжении целых 8 месяцев.

Источник: https://topwar.ru/282772-boec-...

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • Вот и у меня этот вопрос!
  • Не верю.
  • теперь понятно,что такое страннаяво
  • :pray: :heart: :fist: