«Трибалтийские вымираты»: Медведев об угрозах Литвы атаковать Калининград

33 853

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя прозвучавшие накануне угрозы МИД Литвы при поддержке европейских членов НАТО нанести удары по Калининградской области, отметил крайнюю недалекость и непрофессиональность прибалтийских дипломатов. Свою публикацию Медведев проиллюстрировал фотографией собаки породы чихуахуа, с которой традиционно сравниваются карликовые, но крайне агрессивные республики Прибалтики.

Медведев напомнил, что «трибалтийские вымираты» — расположенные в Прибалтике карликовые постсоветские лимитрофы традиционно отмечаются в «заливистом русофобском лае». Сначала представитель Эстонии Маркус Цахкна заявил, что с Россией не следует начинать переговоры, пока «Украина» не добилась успехов на фронте, после чего глава МИД Литвы Будрис решил не отставать от своего эстонского коллеги и предложил НАТО захватить российский регион.

Медведев:

Как известно, моськи любят громко лаять на больших в целях повышения авторитета. Оно и понятно: мозг очень мал.

В свою очередь представитель МИД РФ Мария Захарова назвала озвученную Будрисом инициативу «суицидальной паранойей». Накануне в швейцарском издании Neue Zürcher Zeitung было опубликовано интервью с главой литовского МИД, в котором Будрис поделился своими мечтами о нападении европейских членов НАТО на Калининградскую область России. Прибалтийский дипломат убежден, что у НАТО есть необходимые средства для уничтожения российских баз в эксклаве, и считает, что если война Европы и России неизбежна, то альянсу рациональнее всего будет нанести первый удар, захватив Калининградскую область.

Источник: https://topwar.ru/282973-triba...

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • Ох уж эти чихуахуёвины, врезать бы по их злобным мордам сапогом, от всей широкой, русской души! :point_up: :blush:
  • калининградская область будет атакована сразу же как только украинской коммунистической партией будет подготовлен и осуществлён вооружённый мятеж в россии по типу октябрьской революции 1917 го года . за подготовку востания в питере отвечает елена боронина на урале маргинал известный на конте как седой в татарстане sfr 53 эти люди и их ячейки ответственны за наведение украинских дронов на спб елебугу и уральский регион .
  • Уже постил сегодня: Этим кретинам надо напомнить Грузию в восьмом году. :joy: СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили! Я вас прошу начать обстрел Москвы! БУШ (не понимая): Обстрел чего? СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили! Что типа если мы… то сразу вы! Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали? И я тогда сказал на торжестве, Что если я стреляю по Цхинвали – То сразу вы ответно по Москве! Я подарил вам рог, папаху, вымпел, И вы сказали: можно на Цхинвал! БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил. Я вам такого слова не давал. СААКАШВИЛИ (раздосадованно): Ну как же так! Ведь вы под чахохбили Сказали после пятого куска, Что если б россияне нас бомбили, То НАТО бы ввело туда войска! БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду! И я еще заметил, Михаил, Что мы готовы защитить свободу, Но про войска я вам не говорил! СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно… Я за свободу всякого порву! Я обстрелял Цхинвал вполне свободно, И значит, ваш черед бомбить Москву. БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую. Свободу мы, конечно, бережем, Но ввязываться в третью мировую… Я понял бы – за нефть. Но за боржом?! СААКАШВИЛИ (чуть не плача): Но как же так, Георгий! Я в отпаде! Еще когда мы пели «Сулико», Сказали вы: «Зайти свободы ради Ты можешь сколь угодно далеко!» БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши, И ныне повторяю толмачу: Прошу тебя пойти как можно дальше И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.) СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато. А говорил: «Ты нужен! Ты любим!» (После задумчивой паузы кидается к телефону.) Алло, Москва! Меня кидает НАТО. Давайте мы их на фиг разбомбим?
  • :thumbsup: :star2:
  • Ну, если уже зампред Совбеза России не способен ни на что, кроме какого-то детсадовского лепета, то значит приехали. Российская власть докатилась до полной политической импотенции. Остаётся только ждать, когда Запад накопит сил и средств и осуществит вторжение в Российские регионы. Может хоть тогда что-то изменится? Хотя, судя по курской трагедии, вряд ли...