Бездорожье, пылище да разруха кругом,
В тишине падают редкие яблоки.
Не узнать мне родительский дом,
Не увидеть мне палисадники.
Здесь война прошла тяжёлым катком
И по улицам, и по судьбам,
Возвышается церковь со сбитым крестом
И ржавеют остатки орудий.
А крестов, тех крестов
Покосившихся и упавших –
Не сосчитать, под кустом
Щерит зубы собака войну повидавшая.
Навсегда обречён быть скитальцем
По руинам, по минным степям.
Не считаю себя я страдальцем,
Под крестами страдальцы лежат.
Александр Верин-Чёрный


Оценили 16 человек
44 кармы