Электро судно «Пушкин» проекта «Москва 2.0» спустили на воду в Ленинградской области

2 354

На верфи «Эмпериум» в Ленинградской области состоялся спуск на воду очередного электросудна проекта «Москва 2.0» — «Пушкин». Это третье инновационное судно в серии из шести, которые строятся по заказу ГТЛК в рамках инвестпроекта с использованием средств ФНБ. Проект поддерживает Минпромторг России.

«Пушкин» — модернизированная версия классического теплохода «Москва». Вместимость электрохода — до 140 пассажиров, на борту три комфортабельных салона и открытые палубы. Автономность плавания без подзарядки — 8 часов, рассказали в ГТЛК.РФ.

Все шесть судов серии будут переданы в лизинг компании «Водоходъ. Пассажирский Порт» и планируются к использованию на водных маршрутах Москвы. Ранее в рамках этого проекта уже были спущены на воду электросуда «Ломоносов» и «Петергоф».

Подписывайтесь на Телеграм «Сделано у нас» тут

На МАХ здесь

Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...

Обсудить
  • Хоть какой-то позитив!
  • Ну, а заряжать батареи эта хрень будет от дизель генератора, правильно? Это конечно очень экологично.