Золотой день российского спорта. 13 января 2019

0 772

На кануне Нового года по страрому стилю, российские спортсмены обрушили на болельщиков «золотой дождь» из медалей в разных видах спорта! Не обошлось и без медалей другого достоинства.

Наверное самым долгожданным событием для любителей зимних видов спорта, стала золотая медаль российской женской сборной по биатлону!

Биатлон

Женская сборная России по биатлону завоевала золото эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)

Женщины. Эстафета. 4×6 км

1. Россия (Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт) — 1:18.46,3 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)

2. Германия — +33,5 (2+10)

3. Чехия — +36,7 (1+6).

Таким образом, женская сборная возглавила зачет эстафет на Кубке мира.

10. Словакия — 65.

Следом за успехом женской сборной, болельщики ждали золота от нашей мужской сборной и парни оправдали ожидания своих болельщиков!

Сборная России оформила золотой дубль в Оберхофе

Мужская сборная России стала лучшей в эстафетной гонке в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

1. Россия (Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — 1:20.54,3 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)

2. Франция — +1.01,1 (1+8)

3. Австрия — +2.18,6 (1+7)

В последний раз на этапах Кубка мира российские биатлонисты побеждали в эстафете в декабре 2015 года в Хохфильцене. Тогда в гонке участвовали Гараничев и Малышко.

Но этим биатлонные успехи в этот день не ограничились!

Бабиков завоевал серебряную медаль на Кубке IBU

Российский биатлонист Антон Бабиков занял второе место в спринтерской гонке в рамках 4-го этапа Кубка IBU в Польше.

Кубок IBU. 4-й этап. Душники-Здруй (Польша)

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Филип Хорн (Германия) — 23.20,5 (1 промах)

2. Антон Бабиков (Россия) — +2,9 (1)

3. Адам Вацлавик (Чехия) — +11,2 (0)…

Гербулова выиграла второй спринт на этапе Кубка IBU в Польше

Российская биатлонистка Наталья Гербулова стала победительницей второй спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка IBU в Польше.

Для Гербуловой эта победа стала второй на этапе в Душники-Здруй. Накануне россиянка также выиграла первый женский спринт.

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Наталья Гербулова — 20.40,8 (0 промахов)

2. Йоханна Скоттхейм (Швеция) — +25,3 (0)

3. Надежда Белкина (Украина) — +31,4 (0)

Санный спорт

Павличенко взял золото на этапе Кубка мира в Латвии, у Горбацевича — серебро

Российский саночник Семен Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира в латвийском Сигулде.

По итогам двух попыток Павличенко показал время 1 минута 36,074 секунды. Вторым стал его соотечественник Александр Горбацевич (+0,188). Третье место занял австриец Давид Гляйршер (+0,264).

Сани. Кубок мира. 6-й этап. Сигулда (Латвия)

Мужчины. Одноместные сани.

1. Семен Павличенко — 1.36,074.

2. Александр Горбацевич (оба — Россия) — 1.36,262.

3. Давид Гляйршер (Австрия) — 1.36,338…

Саночница Татьяна Иванова завоевала золото на этапе КМ в Латвии

Российская спортсменка Татьяна Иванова заняла первое место на этапе Кубке мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

По сумме двух попыток российская саночница показала результат в 1 минуту 24,336 секунды.

Второе место заняла немка Натали Гайзенбергер. Тройку призёров замкнула американка Саммер Бритчер.

Шорт-трек

Просвирнова — чемпионка Европы по шорт-треку на дистанции 1000 м

Российская спортсменка Софья Просвирнова стала победительницей на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по шорт-треку, который продолжается в Дордрехте (Нидерланды).

В финальном забеге Просвирнова показала результат 1 минута 29,045 секунды. Серебряным призёром стала француженка Тифани Юо Маршан, бронзу завоевала Элиза Кристи из Великобритании.

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дордрехт, НидерландыЖенщины. 1000 м

1. Софья Просвирнова (Россия) — 1.29,045.

2. Тифани Юо Маршан (Франция) — 1.29,101

3. Элиза Кристи (Великобритания) — 1.29,247

…5. Екатерина Ефременкова (Россия) — 2.28,980

Елистратов — чемпион Европы по шорт-треку на дистанции 1000 м

Олимпийский чемпион 2014 года российский шорт-трекист Семён Елистратов стал победителем чемпионата Европы, который продолжается в Дордрехте (Нидерланды), на дистанции 1000 м с результатом 1 минута 24,624 секунды. Другой россиянин, Денис Айрапетян, завоевал бронзовую медаль (1.24,816).

Серебряным призёром стал представитель Венгрии Лю Шаолинь Сандор (1.24,702).

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дордрехт, НидерландыМужчины. 1000 м

1. Семён Елистратов (Россия) — 1.24,624.

2. Лю Шаолинь Сандор (Венгрия) — 1.24,702.

3. Денис Айрапетян (Россия) — 1.24,816.

Керлинг

Российские кёрлингистки одержали победу на этапе Мирового тура в Швейцарии

Команда Анны Сидоровой одержала победу на этапе Мирового тура по кёрлингу в Берне.

В финале россиянки одержали победу над командой из Китая со счётом 7:3.

В составе победителей играли Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Юлия Портунова и Юлия Гузиёва.

Фехтование

Мужская сборная РФ по фехтованию на рапирах завоевала золото на этапе КМ в Париже

В финальном поединке россияне были сильнее итальянцев — 45:40.

В составе российской команды выступали Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко.

Бронзовым призёром соревнований стала сборная США.

Другое

Российские лыжники завоевали бронзу в командном спринте

Первая сборная России в составе Глеба Ретивых и Артема Мальцевазаняла третье место в командном спринте на этапе Кубка мира в немецком Дрездене.

Кубок мира. 9-й этап. Дрезден (Германия)