Военные спутники России сблизились на рекордные 3 метра

5 1771
 

28 апреля 2026 года российские военные спутники «Космос-2581» и «Космос-2583» сблизились на рекордные 3 метра в космосе. Маневр сопровождался точными коррекциями траектории и затронул четыре объекта, включая загадочный модуль F. Операция выполнена в рамках секретного проекта Минобороны, запущенного в феврале 2025 года. Командование США признало высокую точность маневрирования, не уточняя его военного назначения. Эксперты связывают операцию с развитием системы спутников-интерцепторов.

https://vk.com/feed

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • :thumbsup:
  • Супер! Каждый новый сантиметр - это новый рекорд!? Мы опять лучшие в мире? Слава ХПП! :sweat_smile:
  • Похоже на тренировку спутников-инспекторов... Как там старлинки поживают? Можно на них потренироваться. Кетайцы так уж давно делают. Подваливают к амерскому КА , а он пугается и убегает..так несколько раз...опаньки и топливо у пиндосовского КА кончилось! Ему хана - ни ориентации, ни маневра. И вскорости - кувырк и об Землю...
  • На хохлов работает 80 спутников старлинка. Их надо сносить. Дело пойдет сразу. А Илону на вопросы выставить счет триллионный за тот вред, что они нам нанесли. Вот это было бы круто