Российские вина и шоколад полюбились гостям ЭКСПО в Китае

Китайские посетители 10-го Российско-китайского ЭКСПО высоко оценили шоколад и вина от российских производителей. Об этом 17 мая рассказали "Известия".

"Наибольшей популярностью пользуется горький шоколад... Непосредственно для Китая мы сделали уникальную линейку с содержанием какао до 95%", – отметил замдиректора по экспорту холдинга "Объединенные кондитеры" Виталий Цой.

Как сообщил руководитель экспортного направления компании "Фанагория" Михаил Лелюк, китайским покупателям также пришлись по душе российские вина. Раньше им особенно нравились красные полусладкие, но теперь акцент смещается на игристые, бренди и сухие красные.

https://ren.tv/news/v-mire/142...

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • Эх, помню в советское время в ресторане при гостинице Пекин в Москве можно было купить сладкое китайское вино. Запомнившаяся вещь! Ну а когда поехал в Китай уже в наше время. В винном отделе супермаркета все завалено импортом из самых разных стран. С трудом нашел местное сухое красное. В дьютике из китайского вообще оказалась только их водка (это - отдельная песня).
  • Российские вина и шоколад (специально изготовленные для ЭКСПО в Китае) полюбились гостям ЭКСПО в Китае
  • Нет лайков на комменты. Зажрался.
  • На здоровье. . .