Что будет, если поскрести т.н. патриота-государственника типа Мединского?

184 8697

Недавно я упомянул о выставке РВИО в Катыни, которая ярко демонстрирует лицемерие правящей знати РФ на примере отношения к расстрелу польских офицеров в Катыни от обвиняющего СССР в этом преступлении до обвиняющего нацистов.

Похожее переобувание можно увидеть на примере отношения этих же самых людей к исторической фигуре Сталина: от обвинений его во всевозможных преступлениях против собственного народа, как они любят всё время повторять, до нынешнего цитирования его телеграмм его вчерашними обвинителями.

В качестве более конкретного примера я хочу привести слова господина Мединского, сказанные им в 2005 году на передаче «Основной инстинкт» на Первом канале:

Пантеон памяти миллионов людей, которые погибли во время войны из-за Сталина, но погибли во время коллективизации, индустриализации, раскулачивания, чисток, репрессий и прочее. Вот такой памятник обязательно в нашей стране нужен, чтобы мы об этом помнили.

<...>

Тогда действительно памятник Сталину будет не памятником исторической личности, это будет памятник даже не сатане, это будет памятник сатанизму как явлению, потому что это будет памятник системе, где человек, высочайшее божье явление, ничто, тварь, и где все подчинено безумной идее сумасшедшего шизофреника и людей, которые его окружали.

В обличительной речи Мединского мне особенно понравился кусок о миллионах людей, погибших в годы войны, якобы, из-за Сталина.

Вообще-то, миллионы советских людей погибли из-за Гитлера и обвинять в этом Сталина может ну совсем отмороженный либерал-западник или фанатик тех белых, что воевали против нашей страны на стороне Гитлера.

Кстати, сейчас, за подобное высказывание можно и срок получить по статье об оправдании нацизма и геноцида советского народа. Но тут 2005 год, когда господин Мединский -- будущий советник Путина, отрабатывал тему разоблачений ужасов сталинизма, соревнуясь в этом примерно с такой публикой.

Но сейчас этот горячий обличитель сталинизма запел совсем другие песни, а историческую фигуру товарища Сталина они срочно подверстывают под свои нынешние потребности, подавая его, как красного императора -- антипода Ленина.

Хотя не нужно много фантазии, чтобы представить, чтобы реальный Сталин сделал со всей этой публикой, уничтожившей всё то, что было создано героическим трудом миллионов советских людей за 70 лет советской власти. И которые поносят его имя, несмотря на то, что они живы и правят Россией только благодаря многочисленным сталинским заделам: ядерному оружию, месту в Совбезе ООН и т.д.

Всё это еще раз говорит о том, что если поскрести любого пУтриота-государственника, то найдешь типичного либерала-антисоветчика, готового в любой выгодный для себя момент переобуться. Помните об этом, когда слышите их пафосные речи о патриотизме и тому подобном.

Источник

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Казус Берии

26 июня 1953 года на заседании президиума ЦК КПСС был обвинён в ревизионизме, антисоциалистическом подходе к ситуации в ГДР и шпионаже в пользу Великобритании, снят со всех постов и аре...

Картинки 8 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 11:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 Источник

Обсудить
  • :thumbsup: :exclamation:
  • :thumbsup: :wink:
  • Сталин неоднозначная фигура: с одной стороны под его руководством СССР выиграл страшную Великую Отечественную, он был главнокомандующим, но с другой стороны любая его ошибка превращалась в гибель сотен бойцов, что особенно проявилось в первые месяцы войны. Не надо его поливать грязью, но и святого из него не надо делать. Как мне кажется, Мединский нашел именно ту золотую середину.
  • В правящей верхушке по некоторым оценкам процентов десять настоящих государственников и процентов пятьдесят-шестьдесят американских холуёв. Сторонников либеральной экономики. А что до Мединского - обычный чиновник. Надо Сталина ругать - будет ругать. Надо хвалить - будет хвалить. У чиновников их собственное мнение (если оно вообще есть) очень трудно узнать.
  • :boom: :boom: :boom: