7000 колумбийских наёмников воюет в рядах ВСУ

3 363

Тут британский ВВС решил всем напомнить уже давно известный факт: в рядах ВСУ основу наемников составляют колумбийские граждане. Сейчас по их подсчетам в рядах украинских формирований зафиксировано уже более 7 тысяч колумбийцев.

Колумбийские наймиты на службе т.н.Украины начали мелькать еще года два назад, когда резко снизился приток добровольцев с других стран. Если в начале СВО «Иностранный легион» «блистал» французами, американцами, британцами, то к концу 2024 их след простыл.

По этой причине на т.н.Украине обратили свой взор на Латинскую Америку, где начался активный пиар и вербовка местных для войны. С зарплатами в этих странах все не очень хорошо, а людей с боевым опытом – предостаточно в силу реалий борьбы с бандами/картелями.

Колумбия вообще десятилетиями страдает от деятельности незаконных вооруженных группировок, которые де-факто поделили страну на несколько зон влияния. И воюют с ними и полицейские, и военнослужащие, которые после окончания службы не могут найти себе место.

Война на т.н.Украине стала для некоторых возможностью заработать, для некоторых – трамплином перед более высоким заработком где-нибудь у картелей на службе из-за полученного опыта. В общем, нового в этом ничего нет, и желающие будет предостаточно даже с запретом от властей.

Численность, конечно, явно преувеличена. Сейчас такое количество людей на фронте очень тяжело найти, тем более на т.н.Украине все чаще обманывают с выплатами, из-за чего многие едут в Судан или же другие конфликтные зоны.

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • НАЕМНИК - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УБИЙЦА. ОН ВНЕ ЗАКОНА. ЛИКВИДИРУЕТСЯ НА МЕСТЕ. БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ.
  • И это только из Колумбии! Под Курском были в основном бандеро-поляки. А в России коммустоподобные бают - хохлы скоро кончатся и будет нам Победа...
  • У нас где-то от 5 тыс кубинцев, по разным оценкам. А Колумбию надо предупредить официальной нотой МИДа, об ответственности для наёмников. Женевская конвенция позволяет их отстреливать на месте, они не военнопленные. :point_up: