Истребитель Королевских ВВС Великобритании, базирующийся в Румынии, сбил российский беспилотник

10 705

Истребитель Королевских ВВС Великобритании, базирующийся в Румынии, сбил российский беспилотник в воздушном пространстве западной Украины. Об этом 25 апреля сообщает телеграм-канал "Военный обозреватель"

инцидент произошёл в ходе ночной атаки российской авиации на западные области Украины. Истребитель Eurofighter Typhoon FGR4 Военно-воздушных сил Великобритании был поднят в воздух с румынской авиабазы для патрулирования.

По данным телеграм-канала, пилот обнаружил российский беспилотный летательный аппарат на удалении 1,5 км от государственной границы Румынии и принял решение на уничтожение цели. Дрон был сбит ракетой класса "воздух-воздух".

Этот случай стал первым официально подтверждённым боестолкновением, в ходе которого самолёт НАТО сбил российский БПЛА в небе над Украиной с начала полномасштабных боевых действий.


Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
  • Значит и мы можем бить по натовским самолетам, причем прямо на аэродромах, чтобы не летали рядом с нашими военными операциями и не мешали... :fist: :boom: :boom: :boom:
  • База, откуда вз0летел этот самолет уже УНИЧТОЖЕНА? :rage: Путин! Хватит уже "мынетакие-ть"! :rage:
  • ...Это еще не красная черта? Муси-пуси,трали-вали,так войну мы проебали....
  • Истребитель Королевских ВВС Великобритании, базирующийся в Румынии, сбивший российский беспилотник в воздушном пространстве западной Украины стал законной целью ВКС, как участвующий в конфликте.
  • Какие у нас грозные комментаторы! :thumbsup: Они еще не на фронте? С их крутизной враг был бы давно разбит. :sunglasses: