Александр Дугин: Наши мертвые смотрят на нас в недоумении

6 876

Они победили. Потом мы жили этой Победой довольно долго. Потом у нас украли ее плоды. Пытались украсть и сам великий праздник. Это не удалось.

Сейчас мы снова в войне. Целиком, с головой. Следующая Победа — наше дело. Деды и прадеды свое дело сделали. Теперь наш черед.

Наверное самое трудное время для того, чтобы отмечать этот праздник. Между двумя Победами. Одной, которая уже есть, и другой, которой только предстоит быть. Не будет новой, мы провалим и предадим подвиг тех, кто стяжал предыдущую.

А ведь так почти и случилось в гнусные позорные ублюдочные 90-е. Будь они прокляты вместе со всеми их именами, фигурами, правителями и институтами. Это была эпоха тотального поражения и предательства.

Сейчас мы вступили на путь возрождения. Он оказался сложнее, чем мы думали и рассчитывали. Потому что темное наследие 90-х накрывает нас волной снова и снова. Прерывает путь к Победе, не дает осуществить духовную мобилизацию, подрывает доверие народа к элите (потому что она из 90-х, а это приговор).

И тем не менее подвиг наших воинов свят. И память о нем не угаснет. Праздник с горечью. Двойной горечью.

Наши мертвые смотрят на нас в недоумении. Спасите же страну… Что вы делаете!?

Источник

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • :thumbsup:
  • Наши мёртвые нас не оставят в беде, Наши павшие — как часовые… Владимир Высоцкий, 1969 год
  • :thumbsup:
  • Иван Ильин про этого мёртвого речь у Дугина,видимо
  • :thumbsup: