НАШИ БОЛЬНИЦЫ - ПО ИХ ШАРИАТУ: ПОДОЛЯКА ВЫСКАЗАЛ ВСЁ, ЧТО ДУМАЕТ

22 1039

Под видом "повышения привлекательности" медучреждений России для пациентов из мусульманских стран, начался их перевод под чуждые России правовые нормы. По сути, речь идёт о шариатизацим медицины. Подоляка и Звинчук высказали всё, что думают.

В Роскачестве предложили адаптировать часть медицинской сферы под религиозные нормы шариата, далеко выходящие за рамки обычного сервиса для иностранных пациентов.

Под видом "повышения привлекательности" российских медучреждений для пациентов из мусульманских стран, начался их перевод под чуждые России правовые нормы,

- высказался военкор Михаил Звинчук, автор канала Рыбарь. С этой мыслью, очевидно, согласился и военный обозреватель Юрий Подоляка.

Что предполагается в рамках очевидно чуждой для русских идеи:
В клиниках предлагается оборудовать специальные места для намаза и омовения;
Интерьеры должны соответствовать религиозным требованиям — включая отказ от изображений людей и животных;
Вводится халяльное питание и отдельные зоны приготовления пищи;
Пациенткам хотят гарантировать возможность выбора исключительно женского персонала для "деликатных процедур";
Предусматривается обучение персонала нормам взаимодействия с пациентами-мусульманами;
Расписание процедур предлагается адаптировать под время намаза;
Спиртосодержащие средства предполагается заменять на "халяльные альтернативы" при наличии таковых.


И все это продвигается не частной инициативой отдельных клиник, а через государственную систему сертификации. И тут стоит вспомнить, что основа медицины в России всегда строилась на светских принципах, единых стандартах и равенстве пациентов вне зависимости от религии. Проблема здесь даже не в самом факте наличия услуг для иностранцев. В международной практике подобные сервисы существуют. Вопрос в другом: ради получения сертификата учреждения начнут подстраивать пространство, правила и организацию работы под нормы конкретной религии, тем самым позволяя присущим ей установкам зайти в том числе и в государственную сферу,

- пишет военкор.

Особенно странно это выглядит на фоне постоянных разговоров о светском характере государства. Ведь по такой логике завтра можно будет вводить отдельные стандарты уже для любых других конфессиональных групп, дробя общественное пространство по религиозному признаку.

Инициатива прямо направлена на разделение общества и продвижение чуждых стране норм, поэтому медицинская система должна оставаться нейтральной и единой для всех граждан страны, а не превращаться в площадку для внедрения норм шариата под видом "экспортного потенциала".

https://tsargrad.tv/news/nashi...

Доня и Иран

Тут нужна картинка про мальчика с чубом. У меня она есть . А вот утопили бы гуси его тогда в море, и войны бы не было... Я вот даже особо ничего дописывать от себя не буду (ну, минимальные ех...

Город Бабаево. Из серии : Малые города России. ФотоОтчёт...

В статье про "Контрастные дороги РФ " я рассказал про свой очередной Хадж на Родину к Вепсам, в г. Бабаево, Вологодской области и обещал рассказать о самом г.Бабаево... Выполняю обещанное...Бабаево - ...

Иран закрыл Ормузский пролив

Ночью состоялся очередной обмен ударами между США и Ираном.   1. США выпустили 49 ракет "Томагавк" по южным районам Ирана, нанеся незначительный ущерб. США заявляют, что атако...

Обсудить
  • А в Татарстане такое есть? Нет. Потому что не нужно. Республика мусульманская и давно в составе России Почему под недоразвитую черножипию из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана вдруг стали такое предлагать сделать? Какая еще a пи..ду привлекательность? Вали в кишлак и там "наслаждайся" родной медициной! :rage:
  • Царю писать надыть, знать не ведает батюшка что злые бояре творят.
  • Тот, кто вводит такие нормы, явно живет не в своей стране. Давайте еще больше забьем роддома и поликлиники "новыми русскими мусульманами".
  • Не хотели русского фашизма? Пришёл антирусский. природа не терпит пустоты и бог не отменял борьбу народов ха выживание.