Давайте сразу определимся. Мне фиолетово и на Мах, и на Телеграм. Потому что не использую ни первое, ни второе. Использовать НЕ ХОЧУ и не буду, разве только под страхом расстрела (зачёркнуто) увольнения с работы. Тем не менее, Телеграм мне удобнее в том смысле, что захотел прочесть блог того же Colonelcassad - клик, и вуаля.
Плюс множество других каналов с новостями об СВО и/или текущей войнушке на ближнем Востоке. ОК, теперь всем придётся переходить на Мах. Ссылка есть, кликаем.
ОК, похожая картинка и в Телеге. Пробуем перейти в канал. Упс, ничего не грузится. Вообще ничего. На экране белое поле. Что же, пробуем второй возможный вариант.
Упс ещё раз. Для того, чтобы просто прочесть новость, требуется "навести камеру на QR-код". На десктопе, ага. И не факт что это сработает. Скорее всего, потребуется скачать приложение, работать в котором я не намерен.
Первый вывод: Мах говно, автор приложения мудак.
Формальным поводом к замедлению (и скорому закрытию) Телеги является "по-прежнему не исполняет законодательство РФ". Тут нужно отметить, что Telegram уже ранее подвергался ограничениям в России. В 2018 году Таганский районный суд Москвы принял решение о блокировке мессенджера из-за отказа передать ключи шифрования Федеральной службе безопасности (ФСБ). Ограничения действовали до 2020 года, после чего Роскомнадзор объявил об их снятии.
Восемь лет назад однако. Почему не заблокировали до конца? Ключи шифрования были переданы ФСБ? Или потому что тогда не было уродца по кличке Хам?
Особенно доставляют слова "российские власти продолжали выражать обеспокоенность использованием Telegram для распространения запрещённой информации, мошенничества и других противоправных действий". Ха-ха-ха три раза.
То есть "безопасный Мах" на самом деле такая же бездонная дыра для мошенников, как Телега. Тогда в чём же дело? Остаётся последний аргумент: МАХ - НАШ!!! Значит, необходимо похерить Телегу и миллионами переходить на отечественный мессенджер. Пусть он кривой, косой и дырявый, главное что свой.
Правда, правило не работает, когда речь заходит о красивых машинках. Тут принцип иной. Пусть с запчастями проблемы, пусть могут машинку отключить дистанционно, пусть это не патриотично - но "ведро с гайками" нахер-нахер, иномарки лучше и удобнее.
Второй вывод: вы или крест снимите, или трусы наденьте. А то некрасиво выглядите.
Ещё один повод к "замене" хорошего на кривое - вялотекущая невойна на территории страны 404. Ага, четыре года думали и наконец надумали. Вдолбить вражеские центры принятия решений в каменный век никак, а тут как будто жареный петух в жоппу клюнул. А, ну да, вдолбить никак нельзя. У кого-то там дочка, у кого-то - сучка, у кого-то - квартирка... НИЗЗЯ!!! Попутно открою страшную тайну. У тех кто запрещают вам Ютуб с Телегой прекрасно работает и первое, и второе. Действительно, не пропадать же любимому каналу, да?
Особо доставляют брюзжания типа "война же идёт, ограничения в СМИ это нормально, вон, в ВОВ радиоприёмники отбирали и никто не роптал!"
Уважаемые. Во время ВОВ тех кто воровал у армии, немедленно ставили к стенке безо всякого снисхождения, и народ неистово это приветствовал. Потому что нехрен. А вот сегодняшняя новость.
Т. е. ограничения в СМИ как в войну, но расстрелять за хищения низзя. Опять трусы и крест.
Кстати. Когда в 2020-м в России были элементы военного положения, когда, чтоб не то что на дачку съездить, а просто по городу проехать, надо было цифровой пропуск оформлять, что же все тогда языки в задницу засунули?
Заканчиваю. Теперь об очередном расколе общества. Там уже столько накопилось - чудо, что страна до сих пор едина. И вот, потребовался ещё один: Телеграм против Мах. Копья ломаются везде, в том числе на КОНТе. Но мало кто задумывается: кому это выгодно? При каком следующем расколе народ выйдет на майдан? Роджерс прямо сказал о майдане, его там в комментах какашками закидали. Автор у меня в ЧС (взаимном), но тут сложно с ним не согласиться. Именно тогда, когда необходимо цементирование общества, его опять рубят надвое. Случись майдан - стрелочника найдут, это к гадалке не ходи. И стрелочником вряд ли будет г-н Кириенко-младший. Это типа третий вывод. Такие дела.
Картинки из интернета, добра и здоровья всем.
Оценили 8 человек
12 кармы