Не за горами очередные выборы в Госдур... пардон, в Госдуму, поэтому начался поток офигительных историй.
По совместной инициативе «Единой России» и РЖД в регионах проведут модернизацию железнодорожных вокзалов. Проект нацелен на превращение вокзалов в современные и комфортные общественные пространства, сообщила компания.
Инициатива будет включена в актуализированную народную программу «Единой России». Отмечается, что за последние пять лет было обновлено 16 вокзальных зданий. В 2026 г. запланированы работы в Самаре, Благовещенске и Ноябрьске.
Замначальника департамента социального развития РЖД Владимир Сайбель отметил, что в рамках народной программы «Единой России» идет масштабное обновление вокзалов...
Читать полностью: https://www.vedomosti.ru/business/news/2026/03/27/1186012-zaimutsya-modernizatsiei?from=copy_text
А теперь давайте представим роль "партии власти" в этой благородной (я не шучу) инициативе:
1. "Единая Россия" финансировала модернизацию из партийной кассы. Хм... как-то не совсем реально выглядит.
2. Члены "Единой России" будут вкалывать на субботниках либо в другое свободное от партийной работы время вместе с сотрудниками РЖД. Отдел фантастики вон там.
3. "Единая Россия" дала пендаль руководству РЖД. Уже ближе к реальности, но участие типа "мы пахали, я и трактор" - такое себе...
4. Участие "Единой России" ограничится упоминанием в предвыборных материалах. Самый реалистичный сценарий. Возможно, приколотят таблички на зданиях вокзалов: "модернизировано при участии ЕР".
А вы как считаете?
Картинка из интернета, добра и здоровья всем. Даже "единороссам".
Оценили 3 человека
4 кармы