КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии решительно осуждает заявления, сделанные министрами правительства Израиля относительно так называемого “видения Великого Израиля”, и решительно отвергает поселенческие и экспансионистские проекты, продвигаемые израильскими оккупационными властями.
В нем подтверждается историческое и законное право палестинского народа на создание своего собственного независимого, суверенного государства на своих землях согласно соответствующим международным законам.
Королевство также предупреждает международное сообщество о продолжающихся вопиющих нарушениях Израилем, которые подрывают основы международной законности, посягают на суверенитет государств и угрожают региональному и глобальному миру и безопасности.
++++
P.S.
Ну да, проснулись - ага
Проект "Великий Израиль" предполагает вторжение в Саудовскую Аравию и аннексию более 50% ее территории..
Но верить или нет, решать вам! (Я не верю Саудитам)
Саудовская Аравия теперь получит технологию для строительства башни в Джидде от того же Израиля.
Они оба играют в игры Микки Мауса, пожалуйста, не обращайте внимания на их тактику отвлечения внимания.
SA и Isr@el очень хорошо знают друг друга, и SA написала это заявление после тщательной консультации с Isr@el. (моё мнение)
****
Саудовцы считают, что, просто осудив Израиль на словах, они смогут избежать обвинений в подкупе. Но Саудовскую Аравию ждёт гораздо больше. Как бы вы ни баловали Израиль, от сиониста Нетаньяху вам не уйти. Он позаботится о том, чтобы его план великого Израиля был реализован, как и задумано. А США также не будут защищать Саудовскую Аравию. (сольют как и всех до того как)
****
Саудовская Аравия продала свою душу за нефть несколько десятилетий назад.
Они всегда был доступны тому, кто предложит самую высокую цену.
Любое притворство, что они заботятся о палестинцах, — всего лишь часть очередной нефтяной сделки.
****
Продолжая поддерживать сионистский проект. Семья Саудов знает, что когда падет Израиль, падет и она сама. Она создана там только для того, чтобы защитить сионистский проект.
****
Нетаньяху публично заявил в интервью телеканалу i24, что он «очень близок» идее «Великого Израиля». Он также отметил, что выполняет «духовную и историческую миссию».
Геноцид в Газе — это только начало?
После начала геноцида в #Gaza израильские оккупационные власти объявили о своем плане полной аннексии #WestBank и намерении официально переименовать ее в «Иудею и Самарию».
Вскоре после этого силы Израиля вошли в демилитаризованную буферную зону в Сирии. Одновременно с этим израильские войска бомбили сирийскую территорию каждые несколько недель.
Несмотря на соглашение о прекращении огня в Ливане, израильские бомбардировки так и не прекратились полностью, хотя и стали менее частыми.
Видение «Великого Израиля» охватывает Палестину, Ливан, большую часть Сирии, части Ирака, Иордании, Египта и Саудовской Аравии.
Как все это связано с Соглашением Авраама?
Соглашения Авраама призваны обеспечить нормализацию израильско-арабских отношений. Это предоставит израильским оккупантам более широкий доступ к странам, необходимым для «Великого Израиля».
Миф о нормализации может послужить мягкой оккупацией, прокладывая путь к буквальной оккупации этих территорий.
Netanyahu Вопиющее признание является явной угрозой для каждой страны, входящей в так называемый «Великий Израиль».
****
Турция тоже на словах осуждает Израиль, на деле торгует с ним, очень даже продуктивно. Так что всем ИМ веры нет, продажные твари. Кроме Ирана и Йемена - реально никто не стоит на стороне Палестине. Никто.
Все западные заявления и осуждения Израиля - это просто слова.
Оценили 23 человека
34 кармы