Именно так сейчас и происходит. Из К/Ф "Катюша"
"Эту войну мы выиграли, осталось недолго, мы победили. Но эту Победу нам не простят. Все... Весь Мир..."
По Варшаве Гитлер прошёл, по Праге прошёл, по Парижу прошёл, по Москве - нет.
Сейчас все поутихнет, но потом они воспитают целые поколения, которые перевернут историю. Они ваш подвиг назовут глупостью, а предателей - борцами за свободу, за одну им понятную независимость. выдумают ее. Они вспомнят все самое низкое и слабое, вытащат это на свет и построят на этом свою правоту. Они не простят нам ни единой ошибки, все перевернут с ног на голову.
Русский актёр Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли".
Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?"
Молчат....
Тогда я продолжил:
"Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма".
Но Европа предпочла об этом забыть!"
Мы - не забудем!
Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:
Дания - 6 часов;
Люксембург - 1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия - 11 дней;
Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день.
Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней.
Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала.
Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!

Оценил 31 человек
52 кармы