Пророческое 1941-45..

7 623

Именно так сейчас и происходит. Из К/Ф "Катюша"

"Эту войну мы выиграли, осталось недолго, мы победили. Но эту Победу нам не простят. Все... Весь Мир..."

По Варшаве Гитлер прошёл, по Праге прошёл, по Парижу прошёл, по Москве - нет.

Сейчас все поутихнет, но потом они воспитают целые поколения, которые перевернут историю. Они ваш подвиг назовут глупостью, а предателей - борцами за свободу, за одну им понятную независимость. выдумают ее. Они вспомнят все самое низкое и слабое, вытащат это на свет и построят на этом свою правоту. Они не простят нам ни единой ошибки, все перевернут с ног на голову.

Русский актёр Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". 

Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" 

Молчат....

Тогда я продолжил: 

"Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". 

Но Европа предпочла об этом забыть!" 

Мы - не забудем! 

Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались: 

Дания - 6 часов; 

Люксембург - 1 день; 

Голландия - 5 дней; 

Югославия - 11 дней; 

Бельгия - 18 дней; 

Греция - 24 дня; 

Польша - 27 дней; 

Франция - 1 месяц и 12 дней; 

Норвегия - 2 месяца и 1 день. 

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. 

Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. 

Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!

?list=d7f62c3f74a2a86ee5


Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?За то, что Латви...

Мировые войны: приквел и сиквел

© РИА Новости . Евгений Биятов ПриквелВ 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительнос...

Обсудить
  • С Праздником, Друзья!!! С Днём Великой Победы!!! И пускай ОНИ ссуться, срутся и захлёбываются в бессильной злобе :point_up:
  • :thumbsup:
  • С Днем Победы!
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: