Грошэй не дам, нэма!

3 239

Ермак в суде заявил, что у него нет денег для внесения залога

Экс-глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, обвиняемый в легализации денег при строительстве элитного жилья под Киевом, заявил, что у него нет денег для внесения залога в размере 180 миллионов гривен (4,1 миллиона долларов).

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины продолжил избрание меры пресечения для Ермака.

"У меня точно нет таких денег, у меня есть только то, что зафиксировано в моей декларации", - сказал Ермак на заседании суда, отвечая на вопрос журналиста, подъемна ли для него указанная сумма. Трансляцию заседания ведет украинский телеканал "Общественное".

В понедельник Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины сообщила, что предъявила обвинения Ермаку в легализации денег при строительстве элитного жилья под Киевом. ВАКС на следующий день приступил к избранию меры пресечения Ермаку. Тогда же руководитель САП Александр Клименко сообщил, что ведомство будет просить взять его под стражу с возможностью внесения залога в размере 4,1 миллиона долларов.

P.S.

Теперь Ермак чуть ли не плачет и давит на жалость, что он героически спас страну в 2022 году. Использует нарратив «героя», чтобы перебить трек, что он коррупционер и ворюга

Хотя все понимают, что он за эти годы войны стал мультимиллионером, а все украинцы получили только горе, нищету, искалеченные судьбы, многие потеряли всё и т.д.

Ермак уже «сбитый летчик», так как его будут дожимать по всем его коррупционным кейсам. Кстати расстроен он так как Зеленский «морозится» от него и даже трубку не взял. 

Ермак ещё надеется конечно, что R1 его вытащит, но мы уверены, что Ермак как политический игрок уже слит, как и вся его конструкция теневого правительства.

Стоит добавить, что и Сорос младший обещал Ермаку, что не стоит давить его активы в Украине, иначе прилетит. Прилетело. Слишком много он нажил врагов себе, но при этом слишком много воровал. В такой конфигурации необходимо было иметь безупречную «биографию», а не воровать миллионами у страны, строя себе в войну дворцы на награбленные деньги.

ТГ канал из 404 ( Легитимный )

****

Но денег нет - во как.

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • Если отдать гроши, то на хрена оно все было надо. Зачем нам жизнь без кошелька?
  • А деньги на вертолет у него есть? За границей то счета есть. Можно их пообещать военным. Он давно бы свинтил.Но наверно Зеленский заверил что все под контролем?
  • А ведь могут грохнуть в СИЗО.