Ермак в суде заявил, что у него нет денег для внесения залога
Экс-глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, обвиняемый в легализации денег при строительстве элитного жилья под Киевом, заявил, что у него нет денег для внесения залога в размере 180 миллионов гривен (4,1 миллиона долларов).
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины продолжил избрание меры пресечения для Ермака.
"У меня точно нет таких денег, у меня есть только то, что зафиксировано в моей декларации", - сказал Ермак на заседании суда, отвечая на вопрос журналиста, подъемна ли для него указанная сумма. Трансляцию заседания ведет украинский телеканал "Общественное".
В понедельник Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины сообщила, что предъявила обвинения Ермаку в легализации денег при строительстве элитного жилья под Киевом. ВАКС на следующий день приступил к избранию меры пресечения Ермаку. Тогда же руководитель САП Александр Клименко сообщил, что ведомство будет просить взять его под стражу с возможностью внесения залога в размере 4,1 миллиона долларов.
P.S.
Теперь Ермак чуть ли не плачет и давит на жалость, что он героически спас страну в 2022 году. Использует нарратив «героя», чтобы перебить трек, что он коррупционер и ворюга.
Хотя все понимают, что он за эти годы войны стал мультимиллионером, а все украинцы получили только горе, нищету, искалеченные судьбы, многие потеряли всё и т.д.
Ермак уже «сбитый летчик», так как его будут дожимать по всем его коррупционным кейсам. Кстати расстроен он так как Зеленский «морозится» от него и даже трубку не взял.
Ермак ещё надеется конечно, что R1 его вытащит, но мы уверены, что Ермак как политический игрок уже слит, как и вся его конструкция теневого правительства.
Стоит добавить, что и Сорос младший обещал Ермаку, что не стоит давить его активы в Украине, иначе прилетит. Прилетело. Слишком много он нажил врагов себе, но при этом слишком много воровал. В такой конфигурации необходимо было иметь безупречную «биографию», а не воровать миллионами у страны, строя себе в войну дворцы на награбленные деньги.
ТГ канал из 404 ( Легитимный )
****
Но денег нет - во как.
Оценили 11 человек
23 кармы