Ещё один суверенист тихо набирает силу в Европе!
Новый премьер-министр Болгарии Румен Радев только что централизовал контроль над обороной, внешней политикой, внутренними делами, правосудием и спецслужбами.
Он решительно против отправки болгарского оружия или военной помощи Украине и хочет возобновить поставки российского нефти и газа в Европу/Болгарию.
P/S
Помните, как Урсула сказала, что вышвырнет Венгрию из ЕС, если Орбан будет переизбран? Почему она сейчас закрывает глаза на Болгарию и делает вид, что ничего не происходит? Она что, поддерживает Россию?
****
Болгария демонстрирует настоящее лидерство! Румен Радев ставит свою страну на первое место: никаких вооружений Украине и возвращение доступной российской энергии. Народы Европы устали от бесконечных войн и санкций. Вперед, Болгария!
****
Оценили 18 человек
29 кармы