Израильская армия рушится..

15 1120

Израильские СМИ, ссылаясь на начальника Генштаба Эяля Замира, предупреждают о кризисе, с которым сталкиваются израильские оккупационные силы, заявляя, что их кадровая структура рушится, пока политическое руководство рассматривает законодательство о призыве.

Израильские военные демонстрируют всё более признаки краха своей личной структуры, сообщили в воскресенье, в то время как общественность в значительной степени не осознаёт серьёзности кризиса.

Израильские СМИ ссылались на предупреждение начальника Генштаба Эяляля Замира, который предупредил, что оккупационные силы не смогут «выполнять свои долгосрочные задачи без продления обязательной службы и решения вопроса призыва» во время обсуждения в Кнессете.

Хотя IOF признаёт нехватку тысяч боевых войск и вспомогательного персонала, политическое руководство по-прежнему погрязло в спорах по поводу законодательства о призыве, которое теперь распространяется на Кнессет и его возможное роспуск.

«Истощение рабочей силы»

Haaretz ранее отмечала углубляющийся кризис в людских ресурсах, указывая на растущие операционные нагрузки, постоянную агрессию и рост числа жертв. Напряжение, вызванное расширением агрессии «Израиля» по всей Газе, Западному берегу, Ливану и Сирии, способствовало растущей изоляции, психологической усталости и увеличению эмиграции.

В предыдущих заявлениях высокопоставленный военный чиновник подтвердил серьёзность нехватки личного состава, подчеркнув острую необходимость дополнительных регулярных и резервных сил, а также срочные законодательные меры для резервной службы, сообщает Channel 13.

Офицер заявил: «Мы давно предупреждали о разрыве в численности войск. Нам нужно больше солдат, больше сил — в Газе, на Западном берегу и в Ливане.»

Он также подчеркнул трудности управления меняющимся ландшафтом безопасности на нескольких фронтах, включая Ливан, а также неразрешёнными политическими спорами по вопросам призыва харедимов и продления обязательной службы.

«Нет военного решения»

Тем временем израильские представители СМИ и бывшие военные признали, что военного решения противостояния с Ливаном нет, предупредив, что любой такой путь потребует оккупации всей страны, что они назвали «абсолютным безумием».

Согласно высказываниям, транслировавшимися на Израильской вещательной корпорации (KAN), бывший командир радиосвязи армии Израиля Моше Шлонский заявил, что израильская армия остаётся неготовой к ряду угроз на поле боя, с которыми сталкиваются силы на северном фронте, особенно к миномётному огню и атакам беспилотников.

Шлонский упомянул убийство израильского солдата ранее в пятницу на юге Ливана миномётным обстрелом, заявив, что этот инцидент выявил серьёзную слабость в подготовке израильских военных.

«Вдруг мы забыли, что сегодня Даган был убит миномётным снарядом», — сказал он, имея в виду солдата, служившего в бригаде Голани, добавив, что миномётный огонь остаётся «ужасающим», несмотря на то, что это старая система вооружения.

Ещё один оккупационный солдат был убит FPV, что увеличило число израильских солдат, погибших с начала так называемого прекращения огня, до 8.

P.S.

Сигналы четкие - воевать евреи не хотят, но Нетаньяху и Бен Гвир, упорно гонят на убой молодое поколение евреев. 

Эй евреи - так кто вам доктор?

Утренний юморок.

...

Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...

Обсудить
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • Приветствую, Слава ! И ЧТО теперь ? -- они начнут создавать свои местные ТЦК как на бешеном хуторе ? :wave: :joy: :joy: :joy:
  • Макароныча, Слепакова и Шендеровича - по автомату Узи и в строй! БГ вовремя свалил в Лондон, жучара
  • спорить с ципсошными геббельсами ? облезешь, обезьяна