Глава Xiaomi предупредил о росте цен на флагманские смартфоны до 1 500 долларов

5 237

Президент Xiaomi Лу Вэйбин предупредил, что цены на некоторые высококлассные телефоны в Китае могут в конечном итоге превысить отметку в 10 000 юаней (около 1 500 долларов), причем уже к концу 2026 года.

Для сравнения, в Китае Xiaomi 17 Ultra в версии 12 ГБ + 512 ГБ стоил от 7 000 юаней (около 980 долларов США) при запуске в декабре прошлого года, сообщают китайские СМИ.

По словам Лу, одной из главных причин является цена на память. Стоимость DRAM и NAND-флэш-памяти резко выросла, и, как утверждает Xiaomi, производителям смартфонов становится все труднее компенсировать этот рост. Лу упомянул, что цены на будущие устройства, включая такие телефоны, как Xiaomi 17 Max , все еще обсуждаются внутри компании, поскольку стоимость компонентов остается нестабильной.

Он также отметил, что производители не могут быстро решить проблему с поставками. Строительство нового завода по производству памяти может занять несколько лет от начала до массового производства, в то время как спрос продолжает быстро расти, особенно из-за серверов для искусственного интеллекта и высокопроизводительного вычислительного оборудования. Лу считает, что давление на цены на память может сохраняться до 2027 года, а возможно, и до 2028 года.

P.S.

Это же касается и других производителей смартфонов и не только их. Планшеты и ноутбуки.. все это так или иначе, подпрыгнет в цене, скорее всего уже этой осенью.

Пушкин и стратегия

© Фото Генерал от инфантерии Пётр Иванович Багратион, как представитель картлийской ветви грузинского царского дома, стал князем Российской империи в 1803 году, когда император Алекса...

Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
  • Hook
  • Вчера 18:41
  • В топе

Россия победила в международном арбитраже по правам прибрежного государства. Длившийся 10 лет спор с Украиной решён в пользу России, причём единогласным решением всех судей. Об этом говорится в заяв...

Обсудить
  • И вот как то пох :stuck_out_tongue_winking_eye: . В заначке лежит Нокия 3310 :point_up: Рабочая!!!
  • А виноват Путин? :smiley: